Домашние животные
Кот не пьёт воду из миски. Как его приучить?
У нас никто из кошек не пил из миски, хотя всегда вода в ней есть и всегда свежая. Многие кошки любят пить из больших емкостей - если стоит вода в тазу, ведре, другие предпочитают проточную. У нас одна кошка садится на край ванны и мявкает, ей включают воду тоненькой струйкой, и она лакает. Другой кот вообще приспособился пить.. . из унитаза (ну да, вода-то в нем всегда чистая) . Кошки, которые едят натуралку, могут пить совсем мало.
Если у него в рационе свежие мясо или рыба, он может очень мало пить. При сухих кормах вода должна всегда стоять в доступном месте. У меня стоит в миске, но если я на кухне, то мои могут полтребовать открыть им кран. Тоненькую струйку делаю- они попьют и все довольны :)
Ульяна Бородина
Он питается сухим и влажным кормом. Вода у него всегда в миске свежая. Миска довольно глубокая.
у меня тоже из миски не пьют, пьют из ведра)
Наш кот пьет воду не из своей миски, а из моей лейки. У меня всегда стоит лейка с водой, чтобы вода отстаивалась для комнатных растений. Вот, он и пристрастился из нее пить. Попробуйте Вашему тоже во что-нибудь необычное воду налить. :)))
Ульяна Бородина
Он вообще любитель сидеть в ванне.
поменяй ему миску, может, это личная неприязнь) . мой пьет из ведра пластикового на 7 литров (запас на случай отключения воды)
ну мой уже 2 года только из крана пьет)
Ульяна Бородина
У меня кошка тоже воду пила из под крана, а до этого видимо не доходит как это сделать. Я просто волнуюсь, так как он питается сухим кормом. Влажный тоже даём.
пол капли валерьянки на пару литров воды. За неделю должен привыкнуть.
Если не пьет-не хочет. Можно попить давать молоко. Но это не советую делать, так как молоко покупать не очень дешево, и еще не очень полезно для некоторых кошек, котов. (у моей все норм, она тоже воду не пьет ;)
Ульяна Бородина
Молоко мы уже давно не пьём хотя нам 8 месяцев. Дело в том что он пьёт воду откуда угодно но только не из миски. Вода всегда у него там свежая.