Домашние животные

Котёнок 7-ми недель вообще не пьёт воду( кормим влажным кормом для котят). Нормально ли это?

Елена Чуприна
Замечено, что кошки питаясь влажным кормом и натуралкой практически не пьют воду, а вот молочком поить ( как Вам тут советуют) кошек вообще нельзя НИКОГДА, так как они не усваивают лактозу, начиная с 4-х месячного возраста, т. е попьет молочка и понос на 2-3 дня гарантирован.
Zhanar Anuarovna
Лучший ответ
Если при этом он нормально писает, вы наверно просто не видите, что котенок пьет.
Конечно нормально... вы ж его не солёной селёдкой кормите.
У меня даже дети воды не пили пока соли не узнали, а животинки даже взрослые только по жаре воды хотят или после колбасы...
Ирина Гасс
Кошки вообще мало пьют. Судя по всему ему хватает воды из влажника и консервов
кошки вообще очень мало пьют. значит хватает влаги
Это нормально. Просто контролируйте, что бы вода в миске была всегда свежей. Вы могли и не заметить, как он попил. Или достаточно влаги из корма.
Это нормально. Значит, ему достаточно влаги. Но миски с водой-они любят емкости побольше пускай стоят в нескольких местах.
Если котенок ВООБЩЕ не пьет воду, то это конечно же ненормально. Дайте попить молочка
наверно нормально, я слышал что если кошку кормить не сухим кормом а напрмер сырым мясом (30 гр на 1кг веса кошки) то им и воды не надо, там вроде как хватает, воды.. . наверное так же и со влажным кормом
конечно это нормально) он пока не привык пить безвкусное прозрачное вещество. пока он привык к молоку. а раз корм не солёный то и пить воду пока ему не зачем. Попробуйте чуть по позже дать ему сухой корм или, что-нибудь, что заставит его пить. только не сильно солёное кислое и т. д.