Домашние животные

можно ли месячного щенка кормить влажным кормом для щенков????

Неее лучше сырое яйцо молоко там творог все что полезно натурально первые месяцы хотябы!
Галина Тырнова
Лучший ответ
Если под влажным кормом вы подразумеваете собачьи консервы, то да, можно. Но выбирайте хорошие, дорогие консервы именно для щенков, чтобы там содержались все необходимые вещества.
Также можно кормить и размоченным сухим кормом, а с двух месяцев - уже и сухим.
Мика $$$
Можно, но только не влажным, а размоченным, т. е. предварительно часа на 2-3 заливаете сухой корм обильно отстоенной водой. Когда полностью разбухнет можно его вилочкой размять для удобства, усваивается такой корм у щенков лучше сухого и пьют они с него меньше. Если вы имели ввиду консервированный, то лучше не стоит...
Анна Торгова
можно, но лучше сухой "первый прикорм".есть у любого производителя. его с 2 недель можно. слегка размочив водой. коровье молоко нельзя-пропоносит
Ирина Ульхова
Ну если на банке написано, что с месяца можно, значит можно, мы же не знаем какие у вас консервы (кстати вопреки вышесказанного, существуют и консервы хороших фирм, напр chicken soup, merrick, yarrah, bozita, belcando, четвероногий гурман итд) , или сухим размоченным... до состояния кашицы.
Diana Sadybekova
на упаковках кормов всегда пишут с какого возраста давать.
а корм для щенков не подходит?
щенка которого взяли надо изночально кормить тем чем кормил заводчик и у него получать рекомендачии
Klara Balbakova
Нет, конечно. Давайте творог с яичным желтком и манной кашей (через шприц).
Корм можно с 3 недель, но хорошие марки корма не выпускают в консервах, поэтому размачивайте сухой, и никаких шприцов они в этом возрасте сами уже хорошо едят. А вот манку и яйцо не рекомендую на них как раз бывает аллергия, творог не помешает, но не жирный.
Можно, сначала давайте размоченный, потом переходите на сухой.
нет, нельзя, у них же нет зубиков!
нет конечно! у меня 4 йорка щенки! нельзя а то у них сыпь вылезет или глаза прослезятся!