Домашние животные

Кормим котенка супами, кашами, все съедает. Как вы думаете это не вредно? может быть лучше кормить сухими и влажными кормам

может быть лучше кормить сухими и влажными кормами для котят?
Молодцы!
Не ленитесь и дальше!
Но не забывайте, что человеческая еда - полностью -
не для животных.
Нельзя соленое, сладкое, острое.
Мясо надо ошпаривать кипятком.
В вареном мясе уже ничего полезного нет.
Я лично противница кормов, какими бы дорогими они ни были.
Мой кот на завтрак ест овсянку с мясом.
Любит вареную свеклу, хлеб.
Не забывайте о свежей воде!
Удачи!
Ольга Савина
Лучший ответ
Вы загляните котенку в пасть. Там клыки имеются. Как думаете, они выросли для того, чтобы есть супы и каши? Кошка - хищник, основой ее питания должно быть мясо, его должно быть в рационе 80%. Остальное - крупы, овощи и косломолочная продукция, только нежирная (сметану нельзя!) . Либо правильно балансируйте натуральную еду, либо купите хороший корм для котят не ниже суперпремиум-класса, там содержится все, что требуется кошачьему организму.
вообще-то кошка - ХИЩНИК. Основа рациона хищника - ПРОТЕИН животного происхождения. Каши и супы годятся в пищу свинье и человеку, но никак не коту. Либо готовьие правильную натуралку, либо кормите хорошей сушкой
Lena Otta
Кормить лучше конечно натуральной пищей, но только если соблюдать все правила и есть время! Вот тут почитайте - http://www.kotodom.ru/food.html Если так не сможете, то только готовыми суперпремиум кормами!
вы кормите котенка НЕ правильно. покупайте корма супер-премиум класса или хорошо сбалансируйте натуралку.
Aika B
Ест каши - и на доброе здоровье. Старайтесь еще мясом хотя бы иногда угощать, творогом и яйцом. Плюс витамины в магазине можно прикупать. И ориентируйтесь на поведение и стул зверенка. Хорошо себя чувствует - и все замечательно, не надо ничего менять.
Раньше кормов в помине не было, кормили супами и т. д. И жили кошки не тужили, а теперь одни понты особенно от заводчиков, типа "да вы что вискасом кормите . это же самый дешевый корм некачественный корм, вот я премиум классом кормлю" .Фу противно читать, сами на самом деле дешевкой кормят так как их никто не знает и не видет.
Вы не даете полного рациона витаминов. Кормите кормами спец. для кошек созданные
Если ваш котенок нормально растет и развивается, зачем менять рацион?
Ирэн ..........
каши пойдут, а вот на счет супов не советую
в общем нет! но лучше пересесть на корм специальный для котят! животные не люди. советую роял канин байби! но когда он подрастет перевести на корм для взрослых потому что жирновато будет! также если котенка собиретесь кастрировать, существует специальный обезжиренный корм для костратов!
Лучше натуральная пища, А НЕ СУХОЙ КОРМ! чтобы там не говорили и склько бы он там не стоил, представьте если бы вы всю жизнь ели сухарики и консервы- как бы вы себя чувствовали? моя подруга владеет точкой с кормами, а свою кошку кормит вареной килькой с кашей. кошка выглядит отлично.
мыши кошачья еда
когда вырастет будет сам ловить и есть их