Домашние животные
кормящей собаке можно влажный корм давать?
Если полноценный и им раньше кормили-то почему нет. Кормящая сука просто ест больше, а ест она то же, что и некормящая...
Кормящим кошкам в качестве усиленного питания рекомендуют давать "корма для котят" - как сухие, так и влажные. (Об этом часто бывает написано прямо на упаковке корма). Для прочих взрослых кошек они чрезмерно питательны и могут вызвать ожирение.
Для кормящих сук - надо полагать, аналогично.
Естественно, речь идёт о кормах, а не об отраве, продаваемой под видом кормов - вроде Вискаса для кошек и Педигри для собак.
влажный -это консервы собачьи? можно, но только качественные
Кормящей собаке лучше вообще не вводить новых кормов.
Кормление суки
Сука в повседневной жизни имеет приблизительно равную потребность в энергии и питании, что и кобель той же массы тела. Однако, у беременных сук со второй половины беременности эта потребность постепенно возрастает.
Энергетические потребности у сук зависят от индивидуальных особенностей, от породы и размеров тела, массы собаки. Количество и вес щенков в большинстве пород различны. Замечено также, что маленькие и подвижные собаки имеют относительно большой расход энергии и повышенную потребность в питании при сравнении их с более крупными, тяжелыми, но спокойными и малоподвижными соплеменниками других пород.
В первые 30 дней прирост в весе у плодов весьма незначительный и составляет всего 10% веса новорожденного щенка, а 90% эмбриональной массы тела у щенков образуется лишь за период "второй половины", то есть с 31 по 60 день беременности.
Подроднее пришлю на почту здесь не пропустят.
смочи слюной, прожуй и отрыгни