Домашние животные
Питание собаки Какой влажный корм лучше начать давать чихуашке в первый раз? Заранее спасибо
Wolfsblut, Arden Grange... вообще хорошими влажками кормить сильно недешево выходит.)
Veronika Sidorova
Ну да.. согласна.. но лучше уж купить дорогой но качественный.. чем дешевый и со всякой дрянью... (хотя.. сейчас везде сплошная химия и т. д..) За совет спасибо)
Смотрите по составу суперпремиум консервы... Но следует учесть, что чихуа склонны к проблемам с зубами, если постоянно едят мягкую пищу, то часто зубной камень появляется и прочие проблемы. А к сушке потом сложнее перейти, хитрые они. Плюс многие консервы стул смягчают. В итоге раз уж решили кормить промышленным кормом, то лучше приучать к хорошей сушке, а консервы иногда как лакомство... Если речь о первом прикорме щенков, то лучше ориентироваться на следующие моменты:
1. Приучать нужно к тому корму, на котором планируете и в дальнейшем щенка держать
2. Опять же ориентируйтесь на состав - должно быть мясо на первом месте и поменьше балласта всякого. Желательно осторожнее быть с кормами из курицы и теми, где в составе всякая злаковая клейковина, кукуруза и т. п. - частенько бывает аллергия на такие.
Veronika Sidorova
Спасибо.. буду знать)
Пока врачи настаивали на пользе готовых кормов, мой пёсик (Чихуа) линял - как собака! В шерсти было всё: квартира, одежда, машина, гости, даже - банные полотенца! Будучи в отпуске, не нашла в продаже его корма, пришлось варить кашки с говядиной, индейкой. Перестал линять!!! С тех пор - никаких РВАЧЕЙ не слушаю: псинка бодр, счастлив и здоров! Кстати, изучила тему вакцинации - врут, сволочи! А наши собаки теперь болеют человеческими болезнями и живут полсрока. Зато ветеринария ЖИРЕЕТ на нашем горе!

Кормами не ниже премиум класса. У чихуахуа бывают проблемки с зубами. Да и влажного собакам нужно больше чем сухого.