Домашние животные

Можно ли давать собаке влажный корм 3 раза в неделю? (Собака на натуралке). (Влажные кормы например: Педигри, цезарь и т. д)

Согласна с Татьяной. Консервы-тогда, когда по какой-то причине нет натуралки. Например, в походе. Или когда мясо не разморозилось :) И желательно. не Педигри. Ну вот Вы сами-тоже едите консервы (к примеру, тушенку или шпроты) 3 раза в неделю? Или все же препочтете свежую нормальную еду?
Алиночка Конькова
Лучший ответ
Педигри, Чаппи и т. п. - это не корма для собак, а каницидные препараты, то есть средства для целенаправленного истребления собак руками самих, мягко говоря, странных хозяев: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm . Давать их недопустимо ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах - так же, как никакой вменяемый хозяин не угостит свою любимицу-крыску "Гранулами Дистый Дом со вкусом ореха"...
Единственный известный мне продукт, продаваемый как "корм для собак" дёшево и при этом оказавшийся на удивление приличным - это "Ем без проблем", паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. Бывает он не только для собак или для щенков, но для кошек и для котят - на последнем мы в 2013 благополуцчно вырастили котёнка с двухмесячного возраста, Дуся жива-здорова поныне. "Ем без проблем" для собак содержит порядочно овощных и крупяных добавок, "Ем без проблем" для кошек - почти чистое мясо, "Ем без проблем" для котят содержит ещё и молотые кости. Если нам попадалась бракованная баночка, вызывавшая у кошек понос, либо продукт портился уже у нас - мы её сразу отдавали ближайшей дворняге, а она обычно относила в логово щенкам. Я полагаю, мнению суки с её "собачьим нюхом" можно доверять, ведь продукт полностью натуральный...
Говорят, сам хозяин Наро-Фоминской бойни очень любит кошек и собак.
Meruert Tagaeva
Специально чередовать бессмысленно - и по качеству, и по деньгам.
Вообще кормить консервами можно, например, в поездке.
У меня кобель на натуралке, баночки с консервами в запасе есть на всякий случай, мало ли... не успела разморозить мясо или еще какие-то проблемы возникли.
Эля 'эля
Смысл?
после натуралки давать химию?
Дарья Коваленко Не после. Получается если по вашему то он наестся, а потом ещё корма влажного то он переест .Я имею в виду Например: 1 день, 2, ест натуралку 3 день вечерком вместо натуралки корм влажный, 4 натуралкка, 5 вечерком корм влажный и 6 вечерком корм влажный .Можно ли так?
т. е. вы кормите собаку сырым мясом и хотите 3 раза в неделю давать соевый концентрат или супермаркета???

давать можно, но консервы не ниже класа премиум. к примеру Четвероногий гурман платиновая серия, но стоят они в разы дороже вами указанного соевого концентрата
Meruert Tagaeva "Ем без проблем" для котят продают в полтора раза дешевле влажного Вискаса. Единственное известное мне исключение такого рода на российском рынке - когда дёшево и при этом хорошо.
у меня всегда есть сушка - немного, на 1-3 кормления, на случай "атомной войны". собака на натуралке, но когда нет возможности брать в поездку мясо - лето, жара, оно просто стухнет, или вес играет роль - то беру сушку. но это хороший корм, а не чаппи и педигри. так что - да, давать изредка можно, и нет, не чаппи и тому подобное.
это эконом класс - если хотите дать консервы то уж хорошего качества - а так вообще они не нужны на натуралке.
Inna Khaymi
А зачем? У меня собака раньше на натуралке была. Когда уезжали куда-нибудь, покупали консервы, чтобы не заморачиваться с готовкой. А так ела только натуралку. И корма педигри, Чаппи, Цезарь и прочие экономы - дер*мо. Если кормить хорошими консервами и влажными кормами, то обойдется дорого
Корма смешивать не рекомендуется. А на педигри, Чаппи и Цезарь собака подсядет как на наркотик