Домашние животные

чем лучше кормить собаку своей едой: каши, мясо, колбаса! или кормами: педигри, роял и т. д?

разницы нет, но то, что вы перечислили не подходит в корне
если натуралка-то сырое мясо, творог, кисломолочка, если корма-то качественные суперпремиум класса
Katycha38 Syevyerin
Ну мясо собакам не всякое можно, а колбаса вообще противопоказана
педигри-это настоящая отрава, роял тоже частенько подделывают. .
мы остановились на тщательно сбалансированной натуралке, где нет ни единого вредного продукта, у собак шерсть блестит, проблем со здоровьем никаких, собаки счастливы и довольны
Galina Kim
Колбасой с Педигри.... Вот честно, сказать нечего...
Проще сушкой (не педисри конечно же) , если свое хозяйство, то лучше мяском. Колбасу и сама съем))
Olea Turcan
Каким мясом можно кормить собаку?
Говядина: мускульное мясо, ни в коем случае не вырезка. Хорошо подходит пашина. Бюджетный и полезный вариант обрезь с головы (т. н. "головизна").
Мясо птицы: Курица (крылья, шеи, спинки, грудка, куриная печень и сердце) , Индейка.
Постная баранина.
Крольчатина.
Субпродукты не должны составлять основу мясного рациона, желательно не более 40% от дневной нормы мяса, но их наличие все же обязательно.
Трахея
Легкие
Сердце
Вымя
Почки
Неочищенный рубец. О нем поговорим подробнее. Рубец это первый преджелудок коровы. Внутренняя поверхность рубца покрыта ворсистой сеткой, цвет которой варьируется от почти черного до светлого иногда зелено-серого. Самый лучший черный рубец, тонкий черный внутренний слой которого содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов. Дается только сырым, так как при варке теряет всю свою ценность. Перед употреблением рубец нужно обязательно хорошо промыть и проморозить, чтобы убить возможных паразитов, которых на стенках рубца обычно с избытком.
Хрящи, уши и губы - особенно важны при питании щенков и молодых собак. Что еще кроме мяса должно быть в меню шарпея при натуральном питании?
Сырые яйца -1-2 раза в неделю.
Морская рыба (нежелательны только морской окунь и скумбрия)
Овощи и фрукты :
У собак очень короткий тонкий кишечник и куски овощей не успевают в нем перевариваться. По этой причине овощи и фрукты лучше всего давать перемолотыми и промороженными, таким образом разрушается структура клетчатки и облегчается ее переваривание. Очень удобно использовать соковыжималку - свежий сок лучше дать сразу (к тому же он очень быстро усваивается) , а пюре расфасовать порционно и заморозить.
Какие овощи и фрукты лучше всего подходят собакам?
Морковь, кабачки, тыква, яблоки, брокколи. Раз в неделю можно добавлять маленький кусочек свеклы и помидор (осторожнее с красными овощами, они могут стать причиной аллергии) . Не стоит забывать добавлять в пюре зелень: сельдерей, петрушку, кресс-салат и ростки люцерны (кстати, один из лучших источников витамина А) , шпинат, молодая крапива, листья одуванчика.
Не следует давать картофель, сладкий перец, лук и сладкие фрукты.
Витамины .
При кормлении хорошим сухим кормом витаминные добавки не нужны. При натуральном питании витамины собаке нужны только поздней зимой и весной, когда в пище их недостаточно. В остальное время она их усваивает из пищи. Или правильнее сказать должна усваивать. Если овощи у вас с собственной грядки, а мясо вы покупаете в проверенном месте, то, скорее всего так оно и будет. Городским жителям тяжелее: нам продают куриц напичканных гормонами, мясо накачивают не пойми чем, овощи напичканы нитратами и так далее. По этой причине мы рекомендуем давать шарпеям на натуральном питании некоторые витамины на постоянной основе.
В идеале при кормлении натуралкой нужно приобрести хорошую мультивитаминную подкормку. При натуральном кормлении мы рекомендуем следующие витаминно-минеральные добавки:
Canina (CANILETTEN или CANIPULVER - на выбор, на постоянной основе) Solid Gold (SeaMeal - на постоянной основе и Vitamin and Mineral Supplement - курсами) . Рекомендации производителей по дозировке и правилам применения вы найдете на упаковке.
Если в вашем регионе эти добавки не продаются, вы можете заменить их следующими:
Все дозировки даны в расчете на взрослую собаку весом 20-30 кг
1. Мультитабс "В-комплекс" - по 1 таблетке утром и вечером;
2. Эстер Си или Аскорбат кальция (дозировка подбирается индивидуально, рекомендации см. ниже)
3. Рыбий жир (источник Омега-3) - 2 капсулы масла лососевых (2-2,5 столовой ложки, если масло в жидкой форме) .
4. Масло примулы вечерней (источник Омега-6) 1 капсула (500 мг) .
5. Витамин Е - 100-200 мг.
Влюблённая В ....... Сбалансированое натуральное питание лучше.
Ну у вас и сравнение : мясо - колбаса, Педигри - Роял!! ((Собаку кормить либо кормом супер премиум класса, а (НЕ ПЕДИГРИ, ЧАППИ И ПРОЧИЕ ЭКОНОМ КЛАССА) либо натуральной пищей -натуральная пища -ЭТО НЕ ЕДА СО СТОЛА, а правильно сбалансированный рацион собаки + витамины (мясо кроме свинины, птица, каши, творог, кефир, ряженка, овощи + фрукты и тп.)
Кормом.
A.
Achi .........
Сравнили педтгри и роял
колбасу и мясо
Леди Окси(К)
Татьяна Липшиц ну а ответить на вопрос?
роял канином
Пфф.. Не знаю как вы, но я кормлю своего пса гречкой все восемь лет. Здовый, энергичный песик, затраты минимальные, ибо греча не такая дорогая. Иногда, даю ему мяса или колбаску. Сухой корм покупаю в самых редких случаях (Мне кажется, или сухие корма вредят здоровью собаки?).