Домашние животные

Стоит ли кормить собак человечей едой?

У меня есть подруга. Они планируют завести собаку и кормить ее отходами. Точнее, что не съедят, то отдадут собаке. Многие собаки страдают по вине самих же хозяев от такого питания, я ей говорю что нужно кормить собак либо качественным кормом или сбалансированной натуралкой, а подруга говорит что у ее бабушки есть собака и они кормят ее отходами, и с псом еще ничего не случилось и по ее рассказу собака посещает ветеринара и она абсолютно здорова и видите ли собака живет уже примерно 20 лет. И что мне ей сказать, чтобы она не кормила собаку как свинью и какие аргументы привести? И почему чуть ли не всех деревенских собак кормят отходами и с ними ничего не случается?
Нет. Собака не свинья, чтобы есть отходы. Она хищник, и вся ее пищеварительная система приспособлена для переваривания прежде всего сырого мяса. При кормлениии свинячьим рационом ваша подруга разорится на ветеринарах и будет иметь слабую и облезлую собаку. Насчет бабушкиной собаки - вранье, такого не может быть. В деревнях при таком кормлении собаки меняются каждые три года. Возможно, бабушка просто этого не замечает, сидит там кто-то в конуре - и ладно.
MK
Munisa Kuvvatova
83 275
Лучший ответ
Светлана Сизова Не соглашусь с вами. Живой пример: собака моей бабушки. Кормили как и все в деревне - что осталось со стола. Собака ни разу не была у ветеринара, не прививалась. Прожила более 15 лет, каждый год исправно приносила здоровое, от рождения смышленое потомство. И умерла будучи почти полностью седой. Но это исключение. И таких вот случаев один на тысячу. Теперь они собак меняют примерно каждые пять лет по разным причинам.
мы их губим своею едой.. но они так её любят (((

нужно так не любить собак, чтоб их баловать сосисками, колбасками

но и сухой корм - не еда
Соглашусь с Татьяной. От себя добавлю, что даже при идеальном уходе собаки очень нечасто дотягивают до 18-ти лет. Так что ваша подруга очень сильно преувеличивает!
а подруге сколько?
спросите, как она играла с этим щенком... выяснится, что собаке лет 5-6. Больше в деревнях собаки не живут.
и еще... бабушка топит печку, и туалет на улице... подруга не хочет так-же жить? Чегой-то она в 21 веке, а собака - в каменном..
Iiуши Сjiia9I
Iiуши Сjiia9I
72 032
Лучше уж отходами натуральными кормить, чем качественной химией из магазина. Потому и не случается ничего.
Собака должна питаться либо натуралкой, либо сухим качественным кормом.
От одного так называемого Качественного корма у них потом печень отказывает с поджелудочной. Сбалансированно кормить надо и сухого корма и всего остального.
Татьяна Дудорева Качественный корм- это не педегри и не чаппи которые мы привыкли видеть в продуктовых магазинах. Качественные корма продаются в ветеринарных клиниках и зоомагазинах. От педигри точно печень откажет и камни в почках образуются
У людей и животных очень разные потребности в пище, и поэтому еда для одних не годится для других. Если рацион собаки состоит из домашней пищи, без витаминно−минеральных подкормок не обойтись. Правда, потребность интенсивно растущего щенка ежедневно меняется, и рассчитать ее на единицу его веса не так то и просто. Собака должна есть с удовольствием, выглядеть плотно сбитой и мускулистой. У собаки должна быть правильная структура шерсти, ясные, чистые глаза, хороший аппетит и оформленный стул. Пищевая недостаточность, рано или поздно приводит к проблемам со здоровьем, что снижает продолжительность и качество жизни.
Диетология или Как сделать жизнь вашего любимца счастливой..
Деревенские собаки мало живут. Это просто вам кажется, что с ними ничего не случается. Просто ими никто не занимается, кормят помоями и не лечат. Сдохла, берут новую молодую. А вы проходя мимо дворов думаете, что у них хорошая жизнь. Бедная будущая собака вашей подруги. Вот как подруга побегает по ветеринарам с собакой после ее стиля кормления, тогда задумается
у собаки собачья жизнь... по природе они всеядные... и шо вы зря собачитесь
Для них человеческая еда- своего рода деликатес. Можно давать, но по чуть-чуть.
Жалко таких собак... которым не повезло с хозяевами.
У моей знакомой английский спаниель. Гулять выходит самое раннее это в 2 часа дня, а самое позднее в час-два ночи. Как бы, собака не просится, значит и не пойду. А терпеть ведь нельзя. От собаки запах просто адский. Жалко животинку. А на все мои аргументы она отмахивается. Ну по сути правильно, ее животное, ей виднее.
Ты свою подругу не переубедишь. Можешь просто посочувствовать.
Думаю можно но только нормальной едой
лучше давать корм
Всё нормально.
Мы ложим им в миску еду из нашего казана, сковородки.
и так же делала мои бабушка и дедушка, их собака до сих пор живёт уже 17 лет.
моей собаке 16.
Saltanat Kenesxanova
Saltanat Kenesxanova
168
Что делать ?? Если у нас нету денег на корм , а собаку мне очень жалко.....

Похожие вопросы