Домашние животные

Стоит ли кормить собаку перед долгой поездкой в машине и

Собаке 1.5. Шпиц. Кобель. (Не знаю к чему, может вам понадобится эта информация). Приходится ехать на дальние расстояния. Едим беспрерывно 7 часов. Конечно паузы делать будем, но всего на 5 минут и примерно каждые 1.5-3 часа. Уезжаем рано утром. Стоит ли его кормить, при учете того что он ничего не но и не будет есть до 4 часов дня? Или стоит покормить? Просто его часто укачивает (слабый вест. Аппарат). Что скажите ?
Я бы не кормила. Мы ездили 1000км.
[Aika=]] Aimagambetova
Лучший ответ
Если мечтаете остановиться не на 5 минут, а на то время, которое потребуется для уборки салона после того, как собачку вырвет, - тогда обязательно кормите.
От суточного голодания здоровой собаке ничего не будет.
если тошнит в машине, то естественно не кормить. уже вечером кормить не надо.
Возила своего кобеля 9 часов на машине, выехали утром, кормила с вечера, потом покормила через пару часиков по приезду, ему было прекрасно.
Если у вас нормальный полноценный шпиц не из всяких мини, микро и т. п., то все с ним будет нормально.
Ольга Долотова
Конечно не нужно кормить! Посоветуйтесь с ветом, насчёт препаратов от укачивания.
Вера Артемьева
Я много ездила по выставкам.. Принцип был такой (ой, нас много было, компания!) - не кормить за день, с собой много воды, а вся жрачка потом, как приехали...
Можно немного покормить и дать попить. Но в дороге кормить не обязательно, мы ездим в поезде по 12 часов и мой тойчик дорогой сам отказывается и от еды и от воды и даже от туалета, перед поездкой ест очень мало. Собачка она сама чувствует, что для неё лучше.
Специально не надо кормить точно.
У меня тоже мелкая собака, 2 кг чишка, выдерживает в дороге 5 часов легко и потом сразу не бежит есть, только может попить.
Раз в сутки примерно ест, хотя корм всегда в миске есть.
Смотрите, чтобы не перегрелся, смотря какая переноска, если пластиковая с хорошей вентиляцией, то вообще отлично.
1. если укачивает спросите у вета какой препарат можно давать собаке при длительных поездках. Некоторые собаки вообще не переносят автомобиль. 2. Собак в дорогу не кормят, а только подкармливают немного и если жарко то вода дается всегда. Ни когда не оставляйте собаку в теплое время в машине. Это памятка.
Мария
В своей машине? Тогда спокойно кормите, только не забывайте сделать пару остановок. Ну и поить желательно.
Большинство собак вытерпит тысячекилометровый перегон и так, но если можно избежать издевательство над животным, то почему бы не избежать?
Oriflame В Актобе
Однозначно не стоит, был уже опыт. Разве что немного и чтобы время прошло.
Я и сама-то стараюсь не есть, ибо мутит страшно, только браслеты трэвелдрим и спасают, жаль для собак таких нет, Джеку бы тоже полегче было :(
Val K