Домашние животные

можно ли кормить собаку однообразной едой например гречкой всю жизнь?

Пустой гречкой - нет. С мясом - обязательно. Еще нужны овощи, творог. Я своему чередую гречку с овсянкой.
Джульетта Караханян
Лучший ответ
Нет конечно!
Если с мясом, то очень многие специалисты рекомендуют делать именно так. Считается, что собакам очень полезна однообразная пища.
А разнообразия и не нужно, но кормить пустой гречкой нельзя
Olga Nechaeva
Можно, если в нее добавлено мясо. Моя вот пожизненно на такой диете (по болезни) и качество жизни от этого не ухудшилось.
ну вы сами знаите что нет
можно, но жизнь будет недолгой и мучительной
Ну конечно можно! вот по такой схеме
(реакция собаки)
понедельник - Ура! Гречка!
вторник - ммм ну ладно, пусть будет гречка
среда - Опять гречка?
четверг - рррррррр надоела гречка!
пятница - НЕНАВИЖУ ГРЕЧКУ
суббота, воскр (разгрузочные дни)
Понедельник - УРААА! Гречка!!!
. .
вы сами то сможете есть гречку всю жизнь? )
вот вам и ответ))
Вообще собаки - монодиетики.... разнообразие переносят плохо.... да и не надо оно им.... но одной гречкой я бы тоже кормить не стала.... добавляйте в гречку мясо и овощи.... давайте отдельно творог и фрукты.... и всё будет ок!
Собакам нужен однообразный рацион, но гречка вообще еда не для собак. Ее можно добавлять в небольших количествах к мясу, именно мясо должно быть основой рациона собаки. И давать его надо каждый день, всю собачью жизнь.
Ну если вас одной гречкой кормить, как, а? А вообще я читала что даже нельзя одним мясом, хотя казалось бы для собаки это самый оптимальный вариант)) ) Короче говоря, сбалансированный рацион!!!!
Сам попробуй например на одной картошке всю жизнь, а над животным зачем издеваться?
Юлия Юлия
лучше всю жизнь кормить мясом . творогом, кисломолочкой -это еда животного происхождения, а гречка -растительного, что не есть гуд для организма хищника
Елена Ерошина
Вы пробовали есть одну гречку? Наверное конечно она будет её есть, деваться то некогда. Но Вы пожалейте бедную собаку. В чём она так сильно провинилась?
А, в чём проблема? Разнообразие надо.
смотря чем кормить. если например кормить пшеном то она может закукарекать))
А можно ла Вас кормить всю жизнь одним борщом?
тоже самое что тебя водой и хлебом с солью
можно но лучше овсянкой
конечно! а смысл?
Zhuzi )))
Сума сошли! ? Конечно нет! Она так сдохнет!
Нельзя кормить собаку одной крупой,, а белки?
В рационе должно быть и мясо и субпродукты (внутренние органы), ТВОРОГ, КИСЛОМОЛОЧКА, МОРКОВЬ, РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО И РАЗ В ПОЛ ГОДА ХОРОШИЙ КОМПЛЕКС ВИМИНОВ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О КРУПНОЙ СОБАКЕ
нет это тоже самое что если ты будешь есть одну гречку целую жизнь