Если у вас есть время покупать мясо, замораживать его на несколько суток, потом размораживать, обдавать кипятком, запаривать крупы (не варить!) , добавлять туда овощи и тд. , то все отлично, можно кормить натуралкой. Но только так, как описано выше. Объедки с человеческого стола - это НЕ натуралка! Собачья пища должна быть сбалансированной!
Если времени на это все нет, тогда лучше корм премиум или супер-премиум класса. При чем, его должен подобрать ваш лечащий ветеринар - не всем собакам подходят один и тот же корм.
У меня самой пока есть время и желание готовить моим 3 зверям)) ) Если не будет - переведу на корм.
Домашние животные
как Вы думаете чем лучше кормить собаку натуральной едой или кормами?
Если вы в состоянии правильно балансировать составляющие корма и знаете основы собачьей или кошачьей диетологии, то натуральная пища ничем не хуже готового корма высокого класса. Я не имею в виду кормление большим количеством каши с небольшим количеством мяса, это нельзя считать натуральной едой для хищника. Я считаю, что нет ничего лучше высококачественного сухого корма, подобранного индивидуально каждому животному.
кормить лучше натуральной едой, но иногда и кормами можно
Безусловно натуралкой.
Натуралкой, конечно!)
ну ктото за корма ктото за натуралку. я не верю в порядочность изготовителей корма и за натуралку . так меньше шанс получить витаминозы (а и гипер ) если ещё рацион разнообразить
Конечно лучше кормить натуралкой, только что бы вся еда была сбалансированная (немного мяса, немного овощей и т. д. )
Но я свою чихуашку кормлю сухим кормом, просто она очень мало ест и сбалансировать её питание было бы очень, очень трудно)
P.S. Но если кормите сухими кормами, то не экономьте покупайте корма Super Premium класса) от них ни какого вреда не будет)
конечно же натуралкой, только нормальной, а не как некоторые "со стола", сам поел, собаке дал... единственное что-иногда полезно давать минеральные добавки или витаминки
Я НАТУРАЛЬНЫМ МЯСОМ кормлю! Думаю так лучше!
Натуральным лучше. У нас кот от всяких там вискасов схватил рак желудка и издох, прожив всего четыре года...
кормом
и тем и другим))
натуральной едой