Домашние животные

А вы кормите свою собаку натуральной пищей или кормом?

Как вы пришли к тому или иному кормлению? Может у вашего питомца была аллергея,например, и вы из-за этого начали кормить натуралкой? Расскажите, почему вы именно этим кормите свою собаку?
Ольга
Натуральной пищей. Готовлю специально.
Ольга Кириллова
Лучший ответ
Кормлю профессиональным кормом. Потому что на нем у меня 5 поколений здоровых собак.
Лерия Урюпина
только натуральной, в корме все равно нет тех витаминов или компонеттов которые есть в натуралке, вы же не будете кушать кору дерева с надписью это мясо, так же и собаками котам сухой корм вреден для желудка
Натуральной пищей - мясо, овощи, рис, гречка, творог ест маложирный. Очень любит шоколад из зоомагазина и кости из жил)
Марина Катаева
сначала кормом кормила, как заводчик советовала, но в 4,5 месяца перешла на натуралку.
потому что правильное питание-это натуральное! покупаю говядину свежую, варю рис, даю желточек куриный, молочко! И так приятно смотреть как он кушает полезную здоровую пищу! Ведь собакам надоедает однообразие! Изо дня в день одно и то же есть скучно им! А тут то курочка, то мяско, то косточка с хрящиком! Витаминки добавляю, масло льняное!
Если бы собачий корм был так полезен как многие думают, то давно бы и для людей аналогичное придумали. Но наука то доказала, что людям это ВРЕДНО. Мы ведь даже американские окорочка брезгуем есть, а корм делают из таких вот продуктов отстойных. Прочтите состав на корме - рис, мясо, зола, витамины, масло. Так что, вы сами не можете это смешать и дать свеженькое?
Я и сама сторонница здорового питания, не ем консервы и собаке их не дам
Натуральной пищей, готовим. Корм давали только по одному шарику в качестве угощения когда дрессировали.
кормом, мясом и кисломолочкой

корм удобно, готовка обрыдла и так....
Наталия Ли
только кормами, на натуралке заработали мочекаменную болезнь (((
Лучше кормить конечно натуралкой, это даже ветеринары говорят, у меня кашку и мяско кушает, овощи... потому что намного полезней натуральная все таки!)
кормом
Натуралкой : отварным мясом (телятина, говядина, курятина, индюшатина ) с овощами и кашей, творог 5% жирности, тертая морковка, яблоко . Обязательно хорошие витамины.
Не доверяю промышленным кормам.
кормлю качественным кормом.
пришла к этому по рекомендациям заводчика+другие заводчики-породники+форум породный.
и довольна!
кормлю сушкой потому что
1-нет аллергии (собака склонна к ней)
2-сбалансированный состав
3-в отличии от Барфа не нужно тратить время на приготовление (лучше я это время потрачу на игры с питомцем)
4-не уверена что смогу правильно расчитать всё в натуралке!
мы своего только натуральным, приготовленным самостоятельно
Готовим мясо с геркулесом, и сухим и влажным кормом.
Oльга Мех
в промышленных кормах одни консерванты или просто витаминные добавки кторые совсем не помогают собакам даже вредят рекламам не верь это все обман им главное пихнуть тоисть продать а онаших питомцах не думают токо делают вид поэтому кормить лучше обыкновенной пищей перловка рис ( рожки сразу скажу щенки очень плохо периваривают) мясо и. т. д
ты тоже натуральной пищей
Лёка Ant
если собака у вас номальная (под нормальной собакой я понимаю не аботы природы. ну карманые видитрясущихся тварей. а такой хорошей породы как овчарка) . то можно кормить натуральным кормом. а если при желании и достаточных средствах можно кормить и кормом сухим или консервами. по словам производителя там должны быть все енобходимые вещества для вашего питомца. главное не покупать орма производителя марс.
а если собачкак как раз декоративная наоборот посоветовалабы давать й корм. потомомучто с этими собаками гораздо труднее они подвержены различным аллергиям и прочим непонятностям с организмом.
главное смотреть на чем сделан корм. в большинстве случаев на куре или на курином порошке. реже на ягненке и другом мясе
Если хотите, чтобы собака была здоровой, то обязательно натуральной пищей. Я покупаю на рынке отходы, которые бывают при рубке мяса, шкурки свиные, говяжий жир. Потом-собаке обязательно надо давать косточки, лучше сырые, геркулес, подсолнечное масло. Киньте в кастрюльку чего-нибудь мясного (из перечисленного) и режьте туда овощи, какие есть отходы -капусту, картошку, морковку, кабачки, тыкву. добавьте какой-нибудь крупы, перловки, например, посолить и пусть варится. Чтобы это нарезать-закинуть, надо 10-15 минут.
. Alena.
конечно натуральной пищей я считаю она полезней а этот сухой корм все равно что деньги на ветер и здоровью собаки хуже представте если бы мы каждый день ели какието сухари и запивали их водой а потом еще и желе из непонятно чего)