Домашние животные

Кто кормит декоративных собак натуральной пищей, подскажите пожалуйста составляющие, пропорции и рецепт

Daria Sizova
у меня шпицы. много от 2 кг весом до пенсионерок беззубых старше 13 лет. готовлю им еду так -
беру головы куриные, говяжье сердце иногда рубец и срез с голов говяжьих
всё это кручу на мясорубке с решёткой самыми крупными дырками около 1 см
фасую в стаканчики от сметаны и замораживаю
отдельно варю гречку и в готовую но ещё горячую кидаю овощи тёртые, тыкву, кабачки, морковь .. что есть
мои не едят совсем сырые овощи, выплёвывают из миски, а такие приваренные хорошо едят.
в миски кладу 1х1 мясо и гречку с овощами
отдельно даю творог, кефир, иногда рыбу и что нибудь погрызть (тем у кого зубы на месте ) шеи куриные или говяжий хрящик.
Наталья Дюкова
Лучший ответ
сырое мясо во всех видах-это и обрезь и мясо без кости и мясо на кости, субпродукты ( рубец, вымя, сердце), можно давать грызть уши, губы, хвосты. птицы в сыром виде- те же сердечки, желудочки. филе, морская рыба в сыром виде 1-2 раза в неделю, яйца вареные и сырые, кисломолочка, творог

а так же даются кусочки овощей и фруктов
так декоративная собака по пищеварению ничем от служебной не отличается, кормить точно так же, как и всех остальных: сырое мясо, субпродукты, обрези, немного рыбы, яиц, овощей и фруктов, кисломолочка. щенку больше второга, чем взрослому, меньше порция и чаще кормления, а в остальном все одинаково.
Майра *****
Основа - сырое мясо, потом обязательно сырые кости. жилы. хрящи, субпродукты. немного кисломолочка . яйца. сырые овощи. Каши не давать. они совсем не нужны.
У щенков и взрослых отличается количеством еды - щенки едят больше чем взрослые, а ингредиенты одни и те же. На сырой натуралке никаких витаминов дополнительно не требуется.
-:) Там дураков нет ...давайте попробовать маленьким кусочком оптимальное на ваш взгляд, наряду с этим предлагая что-либо в качестве прикола ...потому как несъедобное для вас может быть принято " на ура " вашим питомцем ...и вы ему ещё завидовать будете по витаминному составу...

Пример, сырая картошка.
Догмама Аня и собаки.
Канал такой на YouTube, там всё есть.
https://www.youtube.com/user/sophieotorva