Домашние животные

Сабаководы, кто кормит своих собак натуральной пищей, чем вы кормите своих овчарок?

У нас вышел спор, одна дама говорит что их надо кормить только гречкой с мясом, другая говорит что можно кашу варить из любой крупы, так полезнее. А всё таки кто прав? Сухой корм собачка не кушает.
Инна Гуреева
тоже самое смешиваю в банке разную крупу, так у них разные составы. от овсянки пучит)))) добавляю либо рыбу, либо мясное что-то. еще овощи. хорошо если сырым съест. мой пес обожает капусту, в прошлой жизни кроликом был))) и покупайте витаминки. одно могу сказать на такой диете крупная собака первая прожила почти 15 лет без болячек, умер от инсульта. сейчас опять здоровый (в смысле размера) 7 лет оболтусу. у ветов вопросов к нему нет. но только не перекармливайте - у собаки должна быть талия. если ее нет - свинюха откормленная))))
Саша ***
Лучший ответ
Наталья Посадская А вот капуста в любом виде собаке противопоказана, приводит к вспучиванию желудка, это опасно для собаки.
Я варила кашу ассорти ( смесь разных круп), или из любой. Перловка только не шла у нас.
Елена Савина
Я каши не даю, не нужны они собакам. Утром - куриные или перепелиные головы и шеи, вечером мясо или субпродукты. Овощи стоят в свободном доступе, сколько хотят, столько и едят. 2-3 раза в неделю получают квашеную капусту, иногда рыбу или кальмары. Ни витамины, ни хондропротекторы не даю, иногда в пищу добавляю серу на кончике ножа.
Мария Ралко
рис с мясом+ витамины
Мы даем гречку и рис.
Можно почти все крупы.
Настенька
Считается, что хорошо усваивается только рис. Можно давать гречку. Но... Преимущество мясу. Перемороженному, потом просто ошпаренному. Знаю собаку, живущую на мясной диете - шикарный пес с отменным состоянием всего, чего можно.

Чаппи. Иногда варю кашу из костей и овсяной крупы
Ф.
Фатмагуль .