Домашние животные
Вопрос собаководам,сколько раз в день вы кормите своих собак и не вредно ли кормить их часто?
у меня ротвейлер был и пудель, две совершенно разные породы и кормили мы их два раза в день, утром и вечером, потом ротвейлер умер от старости, пуделиха молодая у нас еще, теперь кормим чаще ее, любимица она, спит на кровати, ест только консервы, а раньше сучка кашу овсяную хавала за милый мой. толстая ужас для пуделя. . у меня парень, он кинолог, он своего один раз в день кормил, мою вечно хочет на диету посадить, а она как человек у нас уже, спит даже на подушке.
2 раза взрослых щенков по схеме
Все зависит от возраста и породы!! ! Щенков кормят 4-5 раз в день, а взрослых собак 2-3 раза !!!
Перекармивать собаку нельзя. Взрослую собаку кормят 1-2 раза в день изходя их индивидуальности собаки....
У моей таксы корм в миске лежит все время, но я знаю точно, что дневную норму она не переедает, скорее не доедает .
Один-два раза в день взрослых. Щенков - по графику. Чаще - не вредно, но надо суточную дозировку выдерживать. Например, если 2 раза в день надо по 300 грамм, а Вы хотите кормить 3 раза, тогда получится по 200 грамм. Примерно так.
Естественно, 6-7 раз - не надо, предыдущая порция не успеет перевариться как следует, и получите понос.
2 раза. Взрослым чаще не надо.
я свою САО 2 раза в день кормлю
Взрослых- 2, а щеников- 3-5 раз в день.
"2" раза в день. Утром-немного. Вечером-поплотнее. Но это взрослая собака. Щенков кормят чаще-от4до6 раз.
Была бы его воля - Джексон ел бы днями напролет.. . Мы кормим утром, перед уходом на работу, и вечером, когда и сами ужинаем. В выходные у него праздник - в обед может перепасть мясная косточка :0)
Два раза в день лучше стабильно в определенное время
2 раза - утром и вечером
Да точно собаки не знают нормы. Взрослых собак ( у нас овчарка) кормим 2 раза в день обращаю внимание, что зимой густой кашей кормить часто не следует, лучше супчик или питье почаще. Щенков кормят 4-6 раз в день
часто- эт конечно не зер гут, маленькае ест еще 3 раза в день, а большие 2 раза, утром и вечером, днем сыворотка или кефир
сли ваша собака не привыкла к корму и отказывается его есть, то изначально мы рекомендуем вам смешивать сухой корм с привычной едой для собаки. Постепенно добаляйте корм в следующих пропорциях:
* 1/5 миски - корм, 4/5 - привычная для собаки еда
* 2/5 миски - корм, 3/5 - привычная для собаки еда
* 3/5 миски - корм, 2/5 - привычная для собаки еда
* 4/5 миски - корм, 1/5 - привычная для собаки еда
* и, наконец, полная миска сухого корма
Этапы следует менять постепенно, выдерживая каждый два-три дня. Это позволит собаке быстрее привыкнуть к корму. Что не мало важно: сразу после кормления (даже если собака не доела все до конца или вообще отказалась от приема пищи) убирайте миску так, чтобы она была вне досягаемости для собаки. Это позволит собаке "ценить" еду и она перестанет капризничать.
я рекомендую вам отставлять миску и в том случае, если собака отказывается есть сухой корм. Помните, что это лишь на благо вашему питомцу. Правильное кормление - первый шаг к благополучию и долголетию вашей собаки.
* и, наконец, полная миска сухого корма
если взрослая собака, то 2 раза в день, если еще щенок то 4-5 раз
обычно кормят 2 раза в день, взрослую собаку.. . если собака худовата то можно по чаще...
мой ест очень умеренно поэтому 1-2раза
Моему полгода псу я его кормлю 3-4 раза в день, А взрослый станет будет есть два раза в день. Я бы кормила бы чаще, он мне все худой кажется, но знаю, что переедание только во вред, просто слегка норму увеличиваю и перехожу постепенно на трехразовое питание, приближая к двухразовому. Много тоже вредно!
Кормить надо примерно 2 раза в день, если маленькая собака, а если большая, то я думаю что тоже 2 раза, только в первый раз дать достаточно, а на второй раз дать поменьше.... собак сильно раскармливать не надо, это вредно для них