Скажите ЧЕМ ИМЕННО И В КАКИХ ПРОПОРЦИЯХ вы кормите свою собаку\кошку? Недельный рацион, если не затруднит! И откуда вы знаете, что так, как кормите вы, это правильно? Ичто ваш питомец получает ВСЁ необходимое?
Заранее благодарю за ответы.
Домашние животные
Для тех, кто кормит своих животных НАТУРАЛЬНОЙ пищей...
Я кормлю сухим профессиональным кормом класса "супер-премиум". + витамины на белковой основе.
Здоровье собаки видно не только по качеству шерсти и виду (прошу прощения) какашек, но и по анализам. И аллергию этот корм не даёт.
Предпочитаю сухие корма (и лучше всего кормить собаку всю жизнь от одного и того же производителя, если он не теряет с годами своё качество товара) . В отличии от натурального кормления, я полностью уверен, что моей собаке хватает всего, что ей надо. И получает она это в нужных пропорциях и в нужном количестве.
Вы согласны со мной?
я вот думаю а не представитель ли ты какой нибуть фирмы, слишком это просматриваеться.
Наташа Трофимова
Конечно нет. Я обеими руками ЗА ПРАВИЛЬНО СБАЛАНСИРОВАННУЮ натуралку! Но такую приготовить могут ЕДИНИЦЫ , да и те с ветеринарным образованием ,да еще и учитывая качество продуктов в наших магазинах....)
И я НИ СЛОВА не написала о том, каким кормом я кормлю свою собаку! Где тут реклама? Не понимаю!
Я вот кормлю качественной сбалансированной натуральной пищей. Вот рецепт: геркулесовая каша на воде + пельмени или сосиски + обрезки со стола. Еще кормлю баклажанами и сырниками - очень полезно для повышения и увеличения иммунитета.
Автора вопроса - прошу не комментировать мой ответ, так как автор (задав такой вопрос) явно не компетентен в вопросах качественного и здорового питания.
Мой питомец получает все необходимое!
Юлия Емельянова
+5 вам...тоже так считаю...
у меня кот но читала что калбасы и сасиски вредно им.. а щас вообще опасно брать.. с этим гмо!((((((((
Оксана Терещенко
Правильно! Так им всем! Ударим пельменями и баклажанами по профессиональным кормам!
Кота кормлю сырым мясом + витамины, Что готовлю и ему даю, хочет - ест, не хочет не заставляю. Корм покупаю только "шеба", варю овсянку и мешаю с килькой в томате но редко - жареное все-таки вредно.
основное это каша с мясом, так же витамины, творог, яйца, ряженка, подсолнечное масло
рацион по весу собаки есть в книгах, в интернете, где угодно
1. в ее рацион входят: мясо, субпродукты, овощи, рыба, яйца, подсолечное мсло, молочные продукы, витамины и минеральные добавки, крупы.
Варю кашу, 1кг. мяса 800г. крупы (овсяные хлопья) или 400г. крупы (гречка) + 1,5 морковки. На каждую порцию 1ст. ложка масла и 15г. соли.
2. выше описанная каша-на 3 дня, перед вечерним кормлением-1 витаминка. один раз в неделю рыба и творог с двумя сырыми яйцами, молоком (у нас усваивается) , кефиром, чуть схарку. еще мясо заменяю сердцем, даю мясо, курицу, шеи и овощи в сыром виде (чуть меньше кашки, а остльное- в сыром виде) в кашу добвляется подкормка (фито кальцевит) .
3. сравнивала этот рацион с написанным в литературе (мнгочисленной) , с рекомендциями ветврачей своей породы на разных породных сайтах (статьи) , вижу по собаке- шерсть, энергия, кожа, самочусвие, игривость, блеск в глазах- в отличном состоянии.
я свою собаку кормлю вареной курицей и сырой говядиной, два раза в день. воду меняю два раза в день. Пропорции это смотря какая собака. главное надо кормить свое животное или только кормом или натуральной пищей. я больше склоняюсь к натурпродукту. из чего делают корм неизвестно.
Ну во первых, кота "травкой, что бы был вечелый и играл много, петрушечкой и устрицами для поддрежания его мужской силы, и говядинкой а еще овощами и луком с чесноком.
Собаку на улицу выпускаю, она же СОБАКА, сама пропитаниесебе находит, как в природе! И нафиг какая разница что есть вид домашних, а есть диких!
Питание у нас 3-х разовое пока. 60% ежедневного питания составляет конина-сырая. на остальные 40% приходятся крупы (греча, рис) ,овощи (морковь, капуста, тыква, кабачки, свекла) ,зелень (обожает зел. лук) ,фрукты (яблоки, бананы) кисломолочные продукты (кефир, творог). ежедневно получает костную муку (1ч. л.). Недавно начали покупать рубец.
Наташа Трофимова
Спасибо, Оль, за комплимент)))) На аватарке ему примерно 6 мес., совсем детка еще)))
Моя собака категорически отказывается есть сухой корм. Может ходить вокруг миску, голодать но даже не понюхает. Обычно я варю говядину (в крайних случаях куриную грудку) с овощами и какой нибудь крупой (чаще всего гречкой) - уминает за милую душу. Еще даем творог с медом и кефиром, фрукты и болгарский перец.
Юлия Емельянова
да у знакомой породистый пес тоже там гречкои сказали кормить.. в подробности не вдавалась..
кормить животных со стола хуже, чем кормом
Галина Бекирова (Сведенко)
А вы так уверены в высоком качестве корма??? Когда баночку вскрываете не тошнит?
ну наговорят счас
Я тебе отвечу так. Если у тебя есть возможность (в первую очередь материальная) , то покупай дорогой корм, который советуют ветеринары, в магазине и т. п.
Кормим тем, на что есть деньги. Не до жиру. Самим бы быть живу.
Собаку я подобрала.
Кот, хоть и не подобран, но беспородный.
А сама-то ты правильно питаешься? Получаешь все витамины? Ведешь здоровый образ жизни?
Собаку я подобрала.
Наташа Трофимова
Я корлю дорогим кормом суперпремиум класса и собаку и кота))) Я просто хочу услышать кто как "баллансирует" натуралку. Просто почитать кто во что гаразд))) И кто считает, что он кормит правильно)))
Я сама конечно не правильный образ жизни веду и питание....А вот животных имею возможность правильно содержать...Мы ведь в ответе за тех, кого приручили;-)
ест всегда всё разное, иногда целый день мясо, иногда супы из разных круп, яйца сырые, творог, сметану, чебуреки, сыр, помидоры, вообщем практически всё,сёдня утром ел мясо, отом окрошку хлебал мой пёс, со своего стола кормить не вредно, животные не дураки, что не надо есть не будут, порцию опредяляю на глаз (вы же знаете сколько должен есть ваш питомец)
Юлия Емельянова
да я слышала что можно есть все что ест кошка... )))) ясно понятно что яд они есть не будут ))))
но все таки не все продукты полезны для их питания..
но чебуреки....О_оокрошка... на квасу еще пади? проконсультируйтесь....
Анастасия Андрианова
Скоро у Вашего пса будут проблеммы с ЖКТ. Начнётся всё с гастрита, а закончится всё очень печально.
Наташа Трофимова
Не дураки, говоришь? Дай собаке кусок жареной жирной свинины! Не съест?! А свинину даже сырую или отварную КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя собаке! ИЛи дай шоколадку или копченую колбаску. Не съест? А это тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!
Жалко твою собаку(((
Анюта Леонская
на кефире,полезно между прочим,витаминов там много
Анастасия Андрианова
Скромняга думает, что мы тут втроём сговорились. Отвечаю: никакого сговора! Просто мы не далеки от профессиональной кинологии, имеем как свой, так и чужой опыт.
Надежда Елизарова
На моем алабае можно качество продуктов проверять - не то что норму и порции... Он мясо и то не все ест... И лишний кусок никогда не съест... и разгрузочные дни сам себе делает... Сушняк мы НЕ едим...Я свему просто предлагаю то или иное... может и кащу на воде жрать, а может и от грудинки говяжьей отказаться... ОН БОЬШЕ ЗНАЕТ ЧЕМ Я....
Татьяна Кожокарь
Молодец!
Наплюй на всех.
Пусть есть, что хочет. Не съест дома, так на улице подберет, никуда от этого не денется.
У них псы, что по улице не гуляют? Или с собачкой кто-то другой гуляет, а они только в Интернете комменты пишут?
Моя собака тоже ест практически все.
И шоколадом угощаю, когда есть, и кусок свинины дам...
И на улице подбирает, хоть я с этим не борюсь. Но буду честной - за всем не уследишь.
А те, кто пишет, что всего нельзя - насмотрелись рекламы, или хотят показать, какие они крутые - у них, мол, деньги есть на дорогой корм. На каждый товар есть свой покупатель. Вот именно для них эти корма и эта реклама придумана.
Наплюй на всех.
Моя собака тоже ест практически все.
Дина Рахманова
Ольга!! Я поставила Вам +5..за умение держать удар и выдержку!! Ну а меню..собаке..скорректируете!! Не забудьте про витамины и добавки !!
Если вы кормите своей едой то к еде обьязательно нало подключить витамины) )
Нельзя совмещать нормальную еду и корма одновременно)
Нельзя давать кости, сыр, картофель, сердце, печень, сладкое...