Домашние животные

Вопрос к тем, кто кормит животных натуральной пищей?

Котенок маленький 2,5 месяца. Кормился сначала молоком матери, потом кормили кормом жидким для котят. Потом перешел к нам. Мы кормим натуральной пищей. Консервы не признаем. Опыт уже есть на собаке. С собакой были проблемы ( аллергия, язва, желудок,печень). А вот чем кормить котенка? Кормим его кашкой с мясцом пришпаренным, творогом. Пьет молоко. Любит сыр (немного даем). А от курицы он пропоносился и дня 3 не ходил по большому. Вчера налили капельку масла раст. в еду. Сходил в туалет, но видимо болезненно. Мявкал. Но играет, носится, ест все. Чем его еще можно покормить. Пытались дать овощи прокрученные, как-то не очень. Но одной кашей с мясом не будешь же кормить вечно. А чем выкормите своих кошков?)))
Леся Фролова
мы с 1.5 месячного возраста (как взяли себе) нашего котяру кормим тем, что едим сами, немного облагораживая эту еду под вкус животного. тобишь каши, супы, салаты (без майонеза) , овощи вареные. иногда отдельно варю ему фрикадельки мясные, рыбу. морлоко он пил больше чем до пол года. потом разлюбил и наливать перестали. любит кефир (но только если "украдет" его из моей чашки, из своей миски кефир не хочет) , иногда сметанку немного даем. творог не давали никогда. в каши, картошку и супы подмешиваем мягкий кошачий корм для вкуса, а то не хочет просто так есть. изредка даем сухой корм (когда надолго уезжаем или когда нет подходяще для него нашей еды) . сырое ничего не даем, всё мясное и рыбное варим (у меня как то уже умер кот, я думаю, что отравился сырым мсяом, больше не рискуем)
Софья Волова
Лучший ответ
Леся Фролова А тут все переругались насчет рыбы. Что рыбу нельзя давать. А я уже купила, хочу попробовать, сварить рыбный супчик. А как же раньше коты жили без сухого корма. Только на рыбе, молоке и мышах?
Я кормлю кошку уже 13,5 лет сердцами. Сырое сердце ( куриное, говяжье, свиное, индюш.)
Леся Фролова А сырое не вредно, я читала, что желательно приваривать. А то там могут быть глисты.
Настя Измайлова Привареное не ест.
Я когда мои маленькими были давала им куриный бульон, курицу вареную (грудку). А так кормлю рыбой нежирной, мясом постным, каши. Вот от молока они дрищут, приходится весь лоток мыть потом и с стены оттирать.
Оля Странница
Леся Фролова Так а молоко давать взрослым кошакам и нельзя. Я читала, что в 4 месяца меняют его на воду. А моя от куриного бульона пропоносилась. Тоже первое время куриную грудку купила, сделала, ела с удовольствием. А сейчас не ест.
Оля Странница Видимо кому как. Вот кот Васька, после кастрации. Ест все и много. Теперь ест строго по часам и отдельно от Масяньки. А то сначала у нее все слопает,потом свое доедает. Коты вообще обжоры по натуре. Знаю,что молоко нельзя,но иногда даю,уж больно любят они его. Кефир иногда пьют.Кстати!Васька пиво обожает!=))))))))
Оля Странница Вот вот.мы тоже когда гуляли дома,вышли на балкон поболтать,заходим и видим картину на столе: Вася лакает пиво из кружки знакомого, а Масянька мусолит хвостик соленой рыбы! Смеха было конечно! С тех пор как друзья приходят-несут бутылку Миллера для Васьки, уж больно он друзьям моего парня по душе пришелся!=))) Но конечно пиво много нельзя давать, животные реально могут стать алкоголиками, да еще у котов риск мкб большой.
Я кормлю натуралкой. Но я практикую сыроядение, как только проставлены прививки, так переходим с ошпаренного мяса на сырое промороженное. мясо говядина, курица, кролик, субпродукты это куринные головы, желудки, сердце как куринноое так и говяжье (только жир срезать) . Рыбу давать можно только ошпаренную морскую не чаще чем 2 раза в месяц. яйца перепелинные сырые по 1 шт. в неделю, через день можно кисломолочку - кефир, творог. Мясо и курицу надо сочетать с тертыми овощами (кроме картофеля и лука) или с крупами заваренными (не каша) . Мясных подуктов в рационе должно быть около 80-90 % от общей порции.
Леся Фролова А картошку нельзя давать? Мы своей давали, вроде ела, но унас был запор. Может ей можно только в маленьких дозах?
рыба, мясо, творог, молоко, овощи какие ест, зелень.. . все в небольших количествах и рыбу желательно без костей. Мясо и рыбу отваривать или ошпаривать.
Никакой рыбы! От нее развивается мочекаменная болезнь. Молоко - только пока маленький. У взрослых кошек молоко также провоцирует МКБ . Ошпаренная печенка, мясо, сердечки - вот ваш рацион . Плюс минеральные подкормки и витамины.
Nataliy Golovina
Леся Фролова А минеральные добавки какие?
При запоре нельзя давать растительное масло. В этом случае надо дать вазелиновое масло. Оно не всасывается и не переваривается, а обволакивает кал и смазывает стенки кишечника, что помогает при дефикации.
Сейчас подавайте котенку профиотики, продаются в вет. аптеках, для нормализации флоры кишечника.
Кроме мяса (говядина, куриные грудки, филе индейки и кролика) , иногда можно давать вареную морскую рыбу. Обязательно кисло-молочную продукцию. В частности детский творожок Агуша без добавок. Сливки 10%, разбавленные водой. 2 раза в неделю либо с перепелиным яйцом либо с желтком куриного яйца (всё сырое).
Леся Фролова А тут пишут что рыбу нельзя. Я уже запуталась. Так можно или нельзя? Говорят мочекаменная болезнь развивается.
я кормлю своих кошаков почками, едят с радостью
Леся Фролова Почки привариваете?
Ольга Даниленко водой помою тёплой и всё
рыбный супчик с картошкой, тёртой и морковкой)
Леся Фролова А морковку варите?
Поддерживаю ТориЗорта!!! !
РЫБУ ----НЕЛЬЗЯ !!!
Мясо в любом виде, когда для себя готовишь, только не надо сильно перчить и с пряностями перебарщивать, рыбу отварную, жареную, мяско из пельменей (пельмени с мясом, а не с соевым заменителем, а то понос будет) , творог со сметаной жиденько развести, просто сметану, яица сырые и отварные, сосиски-сардельки, консервы рыбные - горбуша и килька в томатном соусе (в охотку) , холодец (мой ест) , овощи сырые - это определитесь в более взрослом возрасте все индивидуально, супы любые (только бульон и целые кусочки мяса/рыбы/курицы) , маслом сливочным можно сделать съедобной любую кашу жиденько сваренную, субпродукты куриные - сердце, печень. Мой кот ест и сырники, и блины, пиццу, чипсы, сухарики, изюм. Давайте пробовать все продукты - со временем поймете индивидуальные предпочтения. Удачи
Nataliy Golovina Вы в своем уме? Какая рыба? Она вызывает мочекаменную болезнь! По-моему это уже давно не секрет.Какие сосиски, мясо из пельменей и пицца????Там и приправ всяких и много чего еще , что сажает печень животного и вызывает растройство пищеварения! Мдя...Если свою кошку не любите и хотите угробить - кормите всем этим , сколько влезет.
Н@стён@ *_*_*_ жесть...
Гульжан Бесбаева Гордый сфинкс