Домашние животные
посоветуйте-чем кормить кошку(натуральная пища)
не сухим , что можно из натуралки давать?
сметана молоко рыба вареная фарш мясной печень куринная.
Моя ела мясо (говядину) , изредка курицу, рыбу, творог, кефир, изредка немного сметанки.
корм для животных, в мясных магазинах продают, обрезки мяса, кур
я даю сыр, колбасу (не копченую) , кильку, мойву (сырые) , жареную горбушу, молоко, сметану, вареный желток.
А знакомые- даже простой суп, кашу (гречку) . Из овощей - свежий огурец и сырую картошку (порезаные кубиками)
я для своей персидки готовлю питание по след. рецепту: на 700 гр мяса (можно телятина + курица) + 100 гр. куриной печени + 200 гр. куриных сердец + 2-3 большие морковки через терку + немножко мелконарезанной капусты (или цветной капусты) + 200 гр. овсянных хлопьев (предварительно минут 5 поварить) = перемешать. делю на небольшие порции (около 35-40 порций получается) и в морозильник - все это занимает правда где то часа 1,5, но зато потом недели 2-3 можно даже не думать о том чем кормить. каждый раз перед подачей - можно либо разогреть в микроволновке (как бы даж немного приготовиться за это время) , либо обдать крутым кипятком (тогда мясо будет полусырое).. . моя красавица уплетает за обе щеки.
Мы свою в детстве кормили только натуральной пищей.... пробовали давать всё, что сами ели.... таким образом вы поймете и узнаете пристрастия в еде вашей кошки )) Сейчас кормим и сухим и консервами и натуральной.... например очень любит ИМЕННО желток (сырой или варенный) . Теперь, чтобы мы не ели она тут же начинает попрашайничать... даже если она ЭТО не есть, то понюхать ей надо обязательно! (типа убедиться!! ) и Даже выпечку любит.... шарлотку например! ))
У меня шикарный кот помер от сухой пищи, так сказал врач. Нового кормлю бычками, она их любит. У подруги кот любит сырые яйца. Моя например не любит. Сырую печень -например, колбаску. Кильки в томате.
Моя употребляла только куриные головы сырые! +творог уважала очень! Рыбу только варёную морскую! (гурманка мля) А вот со стола могла и хлеба кусок стырить и сидеть под краватью давиться:)))))
Лариса Голенкова
вот и моя-не ест ничего, а со стола че угодно..