Домашние животные

Кто не пользуется КОШАЧЬИМИ КОРМАМИ: Как кормите СВОЮ КОШКУ НАТУРАЛЬНОЙ ПИЩЕЙ?

Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень (куриную - сырой, говяжью отварить) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
категорически нельзянельзя хлеб, шоколад, кофе. изюм, помидоры, картошку, перченое, жареное. грибы, манку. Совсем нельзя - никогда - сырую куриную кожу.

Чередовать сухой и натуру нельзя.
Юлия Карасёва
Лучший ответ
Телятина, сердце, куриные шеи, изредка рыбу, творог, траву для кошек или овёс, витамины.
Вообще говоря все корма для кошек и собак " сдабриваются" наркотическими добавками. Я своего кошака люблю и конечно не стану кормить его гадостью.
Алла Валиева
Zhemisgul Adilettin Zhany извините! но это полный бред!
проверены корма в лабаратории и никаких гадостей там нет.

у меня у самой питомник. так что за собачьим здоровьем я слежу даже лучше чем за своим
Юлия Карасёва Как хотите, но корма премиум класса в отличие от экономов не содержат химии.И аттракантов тоже.
мама варит кильку или др. рыбу и подмешивает ее в домашнюю пищу. нормально котик кушает не жалуется.
Ольга Лычко
Юлия Карасёва Не жалуется, конечно. но вот кошкам надо - МЯСО! В рыбе много фосфора и это провоцирует мочекаменную болезнь, также низкого качества белок, потребление которого приводит к повышенному образованию мочевины и дополнительному концентрированию мочи, к тому же рыба связывает в организме коше витамин "К", что приводит к понижению свертываемости крови.
Выкладывать в мисочку)) ) Рыба, мясо, овощи, зелень.. . Пожалуй более ничего ненужно..
С кормом в организм кошки должны поступать белки, жиры, углеводы, витамины и мин. вещества. Поэтому в еде кошки должны присутствовать: каши (рис, греча), мясо (говядина, баранина, курятина), овощи (морковь, свекла, зеленые овощи) +готовые витамины. Также можно давать молоко, если нет непереносимости. Кормите кошку 2 раза в день, смешивая все компоненты друг с другом в миске, иначе кошка выберет мясо, а кашу оставит.
кашку им варим с рыбой
Юлия Карасёва В рыбе много фосфора и это провоцирует мочекаменную болезнь, к которой кастрированные коты особенно склонны, также низкого качества белок, потребление которого приводит к повышенному образованию мочевины и дополнительному концентрированию мочи, к тому же рыба связывает в организме коше витамин "К", что приводит к понижению свертываемости крови.Готовьтесь к проблемам...
что сами едим то и она ест
Нам ветеринар сказал: "Если кошку кормить одной рыбой, то будет моче-каменная болезнь" Рыбу нужно с чем-нибудь смешивать например с овсянкой (и когда есть домашние сухарик, они тоже идут в эту чачу)
Юлия Карасёва Вы не поверите - и овсянка в какой то степени провоцирует МКБ! Кошкам нужно МЯСО. А не чача из сухариков :(
В рыбе много фосфора и это провоцирует мочекаменную болезнь, к которой кастрированные коты особенно склонны, также низкого качества белок, потребление которого приводит к повышенному образованию мочевины и дополнительному концентрированию мочи, к тому же рыба связывает в организме коше витамин "К", что приводит к понижению свертываемости крови.
Мы с мужем кормили свою Люську натур. пищей, а свекровь, не смотря на уговоры,
приучила ее к сухим кормам .Теперь она ест только сухой корм и запивает молоком.
кошкам нужно давать мясо нежирное говядина, рыбу вареную. но ни в коем случае то что вы едите сами иначе ваша кошка сдохнет.
Мясом, чем же ещё?!
* Екатерина
почками или куринной головой.
Юлия Карасёва Какой ужас. Посмотрите мой ответ ниже. Кур головы можно не чаще 2 раз в неделю -иначе будут запоры из за костей, да и питательности в них... А почки можно только раз в неделю - в них вредные вещества. Откуда Вы взяли такую "диету"?