Домашние животные

Можно ли с начало кормить кошку (1 год) кормами а потом перейти на натуральную пищу навсегда?

Не стоит лучше. Попробуйте смешивать и отучивать от этих бяк. Корма в наше время плохие. У меня у самой котёнок любит корм, но отучиваю я постепенно, смешивая пюре с кормом или колбаску. Или фарш с кормом тоже хорошо. А потом ложите в две мисочки мясо (фарш, курицу, рыбу) и корм. Пускай выбирает. Мясо и корм отдельно!
Катя Черяпина
Лучший ответ
Анна Волкова пюре и колбасой кошек не кормят а рыба провоцирует мкб
Надежда Кривуля Сами кормите неправильно и другим советуете.
Хорошие готовые корма полезнее для кошки, чем рацион из натуральных продуктов, неумело составленный самостоятельно.
Переход с них на другую пищу и обратно происходит без каких-либо затруднений.
Наркотическое привыкание вызывают "корма эконом-класса", которые в действительности не корма, а фелицидные средства (термин понятен?). От них животное необходимо отучать, сколь это ни трудно. Как - есть разные подходы, иногда можно просто прекратить выдачу отравы, поупрямится, проголодается как следует и начнёт жрать, что дают.
Юлия Шопина
можно. но натуралка должна состоять из сырого мяса
можно почему нет. но нельзя смешивать. или натуралка или сушка
Анна Волкова
А зачем? Все должно иметь смысл... Если вы конечно пытаетесь эксперементировать с балансировкой натуралки и уверены. что хорошо знаете физиологию пищеварения кошки, то можно... ну а если вы не ас в балансировке, то готовые корма на порядок лучше для вашего питомца (ели конечно это не вискас и т. п.)
Г-
Галина -----
да можно переводить.. своих переводила уже в солидном возрасте- 8 и 11 лет, если правильно помню. переводила резко, иначе не переводились :) никто не пострадал. у некоторых бывают запоры при таком переводе. в этом случае побольше овощей сырых или каши давать будете некоторое время. в общем, ничего страшного, кроме обиженных кошек не было :) так что запасайтесь терпением, не реагируйте на скулеж и прочие провокации и все хорошо будет. ссылку о кормлении поискать?
Svetlana Allena
Кундыз Магзумова Да если не сложно.
она не будет это жрать она к кормам привыкнет тогда
Кундыз Магзумова Чё так грубо?
лучше сразу нормальную. а так-можно. только поголожает немного. мы так свою переучили) сначала нос воротила, а потом кроме супов ничего не нужно стало)
переводите смело только если кормите натуральной то тока ней или тока сухим комбинировать нельзя не в коем случае!