Домашние животные
Кормили амстаффа сухим кормом. Потом решили перевести на натуральную пищу.
Песик постоянно просит есть. Понимаю даю достаточно. Кормлю два раза в день кашу с мясом. Но после сушки постоянное чувство голода. Если на сухом корме корм мог лежать в миске целый день... то сейчас постоянно бегает и выпрашивает.
Потому, что натуралка вкусная! А сухой и есть невозможно без пива.
Каша у собаки почти не усваивается. Вот и не наедается. Каша в рационе собаки - 20% максимум. Остальное - мясо, субпродукты, кисломолочка
Любовь Волоконцева
Знал одного кобеля, который 16 лет питался кабачками, огурцами, кормовой свёклой, отрубями (запареными), пока не помер от самоубийства. Но 16 лет!!! Это срок! Так что, углеводы вполне себе усваиваются в организме собак. Другое дело - полезность.
Потому что питательность кормов намного выше каши. Если решили кормить натуралкой, то каш туда добавляют 10 - 15% и чаще для того, что бы мешанка была теплой для уличных собак. Основной рацион собаки - мясо, субпродукты, овощи и кисломолочка.
В кашу побольше мясо и наестся. притом говядина питательнее курицы или рыбы. Моя собака курицу за мясо не считает, сколько ни дай, не наедается почему то. (
С НОРМАЛЬНОГО, сбалансированного кормления перевели на ВАРЕНУЮ БУРДУ.... КАША - это ТЯЖЁЛЫЙ корм для собаки, который переваривается только в кишечнике.... ВАРЁНОЕ мясо - это "мертвый" белок... Витамины при варке разрушаются.... НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты тоже в "свисток" уходят.... НАТУРАЛЬНЫЙ корм - это СЫРОЕ мышечное МЯСО, Творог и др. кисло-молочные продукты, СЫРЫЕ птичьи яйца. См. Сабин Шефер, Барбара Мессика, "B. A. R. F.Натуральное сырое питание для собак" изд. ТУЛОМА, 2015. Книга есть в сети интернет.
натуралка-это мясо, а не каша с мясом. у собаки вся каша проходит транзитом не насыщая.... поэтому и есть хочет
Катя Добровецкая
А тут Вы не правы. Это у кошек - транзит зерновым. А у собак недаром кишечник длиннее, чем у волков. Читайте, внимайте - выводы сделаны и опубликованы до Вас.
Если с гречкой даете то ни чего удивительного попробуйте с рисом или другой плотной кашей. А потом глисты то прогоняете периодически?
СОХОЙ КАЛОРИЙНЕЕ, представте для начала сколько получится корма если его размочить, даже не считая калорий
Сухой корм - это полноценное сбалансированное питание, я кормлю Бош и таких проблем нет: всегда сытая и довольная собака. Сейчас у вас только еду выпрашивает, потом могут начаться проблемы со стулом (из-за нехватки питания), потом шерсть полезет (из-за недостаточности витаминов). Все это сами проходили - знаем.