Домашние животные

Здравствуйте, собаку (Шпица) кормлю уже 1 год кормом Педигри, будет ли безопасно кормить и дальше?

Хочу кормить другим кормом, купила собаке корм (Роял канин), собака не стала его есть.
Посоветуйте на счет этого. Чем кормить? Кроме продукции Педигри не чего больше не ест.
Нельзя, корм состоит из г***на. Если Вы хотите угробить здоровье своего любимого животного, то продолжайте и дальше его кормить кормом Педигри Корм изготовлен компанией "Марс". Эта же компания выпускает всем известные шоколадки Марс, Сникерс, Твикс и другие. Корма для животных: Чаппи, Педигри, Китикет, Вискас. Начнем с того, что это корма ЭКОНОМ класса. Знали бы вы, сколько животных подохли от этой дряни, а сколько подрывают здоровье на них. Основные болезни после употребления данного кхм... корма (язык не поворачивается называть эту дрянь кормом): дерматиты, сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, нагноения, растройство ЖКТ, диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты, различные аллергии, почечная недостаточность, панкреатиты, заболевания печени (кстати печень это основная мишень). в основном Педигри - это наш обычный окрашенный хлеб, плюс консерванты, красители и еще бог знает чего. Если любите свое животное, переводите на корма премиум класса. Там и процент мяса выше (кстати в чаппи он всего 4%, а при готовке, выпаривании итого меньше остается) и всех витаминов и веществ положенное колличество
Ольга Стулова
Лучший ответ
Педигри - это не корм для собак, а препарат для их целенаправленного истребления руками самих наивных владельцев. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
О чём в статье не сказано - что дешевизна этого зелья тоже циничная ложь: нормального корма уходит в разы меньше, и в итоге он обходится дешевле.
Про Роял-Канин для собак последнее время тоже пишут, что он стал плох. У меня не собака. а двое кошек, и Роял, который я покупаю им, по-прежнему вполне хорош.
Как правильно переводить животное с отравы на корм - в статье написано. Но применительно к кошкам - обычно бывает всё-таки достаточно поставить зверя перед фактом: зелья больше не будет, лопай что дают! Проголодается как следует - и станет жрать как миленький. Сколько времени собака может упрямиться над полной миской хорошего корма, требуя привычной отравы, без риска для своего здоровья - выясняйте.
я не видела еще ни одной собаки. которая бы предпочитала, даже тому же Ройалу, дешевый Педигри

подмешивайте в Педигри Ройал и в течение недели переведете полностью на Ройал
Евгения Крашенская Брюнетка из Новой Сибири (немка)
подмещ=шивайте роял в педигри постепенно увеличивая пропорцию
Соглашусь с ответом Оксаны Назаровой - подмешивайте Роял к Педигри, так и переведёте. на Роялку.
Как это - собака не хочет есть корм? Избаловали, вот и всё. Положили корм в миску, через 10 минут миску убрали, независимо от того поела собака или нет. До следующей кормёжки ничего не давайте, никаких вкусняшек или подачек со стола. В следующее кормление поступили точно также: корм положили, через 10 минут миску убрали.
Если собака и поголодает сутки-двое, на её здоровье это никак не отразится. В конце концов, у полной миски ещё ни одно животное не умерло с голоду.
Togzhan Kuanishbekova
ну правильно. на "наркотик" подсадили, он и не ест больше ничего. прежде чем начинать кормить надо было узнавать, стоит ли вообще. добавляйте в старый корм новый, постепенно увеличивая процент рояла.
Тамара Одегова Пробовала не выходит
Перводите с этого яда постепенно на качественный корм.