Домашние животные
Неделю назад взяли шпица девочку ей 1 год и 8 месяцев, ее отдали в связи с переездом, так она обоссала всю квартиру
К пелёнке говорили приучена, ходит в туалет где попало, что вообще делать?? Сил моих больше нет....
Плохо что не предупредили вот по этому и отдали. Выкиньте ее или отдайте.
Елена Федорук
А что с ней именно не так может быть?
Светлана Фомочкина
Вообще-то собаки должны на улицу ходить, а не дома. Все пеленочные гадят, мимо.
терпеть всю жизнь, поэтому и отдали. что верили в мифы, что собака может всю жизнь ссать и срать на тряпку
У неё стресс в связи со сменой обстановки.
А собака и не должна ходить на пеленку. Это собака, а не игрушка. Приучайте к улице. Пеленочные всегда гадят в доме. А вы сами чего ожидали? Меня бы одна фраза эта напрягла. Собака есть собака. И туалет на улице
Обычная отмазка для гадящих собак, закономерно гадящая собака-пеленочник... Пеленки выкинуть, наладить регулярный выгул. Ходить в туалет дома - табу, на улице - правильно и похвально, вот что нужно донести собаке и создать ей условия для этого.
Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Переучивать к улице пелёночников и лоточников в разы тяжелее. Со временем они начинают метить ковры, мебель, хозяйскую одежду.
СРОЧНО УБРАТЬ ПЕЛЁНКУ. Спокойно молча вытирайте лужи, соблюдайте режим выгула и за сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте! И в рационе собаки не должно быть каш и супчиков.
О да. "В связи с переездом" и "аллергия у ребёнка" - всё это очень красивые и гуманные байки, под которыми в 99% случаев фактически скрывается всего две причины - собака надоела либо собака проблемная. Вам достался второй вариант.
Во-первых, собаку с детства приучили гадить дома. Для псовых это противоестественно. Моя собака даже на даче на лужайку не надует, потому что это хоть и улица, но вместе с тем и "территория".
Во-вторых, по моим наблюдениям, собака приучается справлять нужду на определенный "грунт". Например, если щенок приучался к выгулу зимой, то по весне он до последнего будет искать нерастаявший клочок снега - потому что будет считать, что надо справлять нужду на него. И лишь тогда, когда ему таки придется пописать на землю или свежую траву и хозяева за это похвалят, он поймёт, что и на травку тоже можно. Кстати, именно по этой причине правильно воспитанной собаке никогда не придет в голову устроиться срать посреди асфальтовой тропинки. Собаки же, приученные к пелёнке, - это фактически собаки, приученные гадить на тряпку. И за эту тряпку они в большинстве случаев будут принимать всё, что тряпочное - и ковёр, и упавшую на пол одежду, и хозяйскую кровать заодно. Отучить от этого довольно сложно. Пытайтесь приучить собаку к выгулу, активно хвалите, когда справляет нужду на улице.
Если в конечном итоге до конца переучить собаку не получится, то придется приучить ее жить в клетке, застеленной пеленками, в промежутке между прогулками (не тупо засунуть в клетку, а именно приучить, чтобы собака это спокойно воспринимала, а не как наказание).
Все правильно. Приучена к пеленке, а значит приучена гадить дома. И отдали её как раз из за этого. Попробуйте гулять так, что бы все дела она оставляла на улице.
маленькие собаки это дебильные собаки! это даже не собаки! они сцут срут где им хочется и лупи ори они будут продолжать это делать! плюс ко всему еще гавкают вечно и ужасно злые. я ненавижу этих уродцев.
"natali "
А потому что не надо орать на любую собаку и уж тем более лупить, ни с какой пользы от этого не будет, только трусливый и огрызающийся неврастеник выйдет. Мелкие собаки прекрасно обучаются, если хозяева не воспринимают их как игрушку, а нормально воспитывают, выгуливают, дрессируют. Гадят дома, вечно лают и кидаются на всех подряд собаки исключительно у дебилов-хозяев)))
Светлана Фомочкина
Хватит везде бред про маленьких писаь. У меня такса и ходит на улицу. Это все от хозяина зависит
Т. е вы заранее брали собаку не имея желания ее выгуливать!? А зачем вам тогда собака? Проблема всех пелёночников гадить и ещё много раз гадить дома где приспичит. Составьте для себя график выгула собаченции и не на 10-15мин постоять, а хотя бы час прогулочным шагом гулянья. Конечно займёт время переучивать животинку, но не все так и сложно. Вы только попробуйте и вам и собаке понравиться, а потом и друзей заведёте среди такой же мелкотни и вот и компания образуется. А так конечно сбагрили вам проблему, которую сами нарисовали и вот результат.
Это протест
показываем собаку ветеринару - выясняем здоровье мочевыделительной системы .
возможно назначат лечение .
если со здоровьем все хорошо - находим статью о том как приучить щенка к улице .
заходим на породный форум - советуемся с породниками .
если сил нет совсем - фонд помощи шпицам - отдайте нафиг собаку .не мучайте себя и ее .
возможно назначат лечение .
Клетку наверное придется купить. Может еще что-то успокаивающее надо, чтобы не нервничала, только вот что .
Я кобеля шпица взяла в 6 месяцев, так он первый раз дома написал недели через две, очень аккуратный. При выходе на улицу первым делом писает-какает, потом гулять