Домашние животные

Можно ли померанскому шпицу девочке весом 1,5 кг рожать?

Да, почему нет?
Лида Лидунчик
Лучший ответ
Ирина Ермошина Говорят опасно. Вес маленький.
А сука уже получила допуск в разведение?
Elena Mikhailova
нет, суки до 2-2,2 кг не рожалки, сами не родят, щенков здоровых не выносят, кесарение под наркозом, а это для ослабленной беременностью мелкой суки в принципе фатально, молоко у мелочи и так через раз, а тут сил организма просто не хватит на выкармливание.... вот и подумайте насколько вам нужен помет слабых искуственников, которых вы будете кормить и выхаживать до 1,5-2 мес и не факт, что выходите, больная сука, ну или труп суки..
У вас точно не миник? Если нет, то там или юниор или даже не шпиц. Обычно заводчик сразу видит миников и выводят их из разведения, ибо риск того не стоит.
Я тоже если вижу потенциально мелкую по параметрам, то продаю без права на разведение, но при желание владельцы выставляются.
Померанский шпиц - собака компаньон. Характер этой собаки является его визитной карточкой. Веселый, жизнерадостный, всегда готовый к общению со своим хозяином и другом. Он очень преданный, однажды впустив его к себе в дом и в свое сердце вы никогда не сможете расстаться с ним и все забыть. Пара веселых и умных глаз, всегда улыбающееся лицо этой собаки разбудят в вас самые теплые чувства и сделают жизнь другой, напомнят, что в жизни много добра, счастья и конечно же вы будете знать что дома вас ждет самый преданный и бескорыстно любящий вас друг, который очень умен, обладает развитым чувством собственного достоинства, предан своему хозяину, любит детей, общителен и ласков, легко поддаётся дрессировке и совсем неприхотлив в содержании. По поводу содержания и родов содействуют специальные источники https://starpom.ru\\\\