Домашние животные

той-терьер. вес 1.5 кг. может ли рожать?

Это очень рискованно. Для племенного использования сука должна иметь минимальный вес не менее 1800г. , в идеале - 2,5-3 кг. Но я знаю случаи, когда рожали и полуторакилограммовые суки, но это скорее исключение, чем правило. Прежде чем вязать свою малышку, подумайте - стоит ли так рисковать ее жизнью, ведь она может просто не выносить щенков, бывают случаи разрыва матки от перерастяжения ее плодами. И если она и доносит щенков, то рожать сама вряд ли сможет, надо будет прибегать к кесареву сечению. Потребуется ветеринар высокой квалификации, умеющий рассчитать дозу наркоза для такой крохи. И растить помет вначале, пока собачка не оправится после операции, придется вам самим, а это означает бессонные ночи в течение как минимум недели.
Нина Ворожцова
Лучший ответ
если имеет племенную ценность и возраст подходящий то может
а надо?

у собаки есть хотя бы выставочные племенные оценки?
Елена Лобосова
Слишком маленькая она. С таким весом собак не вяжут.
Алла Лучшева
Зависит от возраста собаки, состояния здоровья.
рисковано, маленький вес.
На это вам смогут ответить, только представители клуба, где зарегистрирована собака. В любом случаее кобель должен быть меньше неё. Крупных щенков она просто невыносит.
тоев такого размера не вяжут вообще.
Это очень большой риск.
Вяжут сук не менее 1800,хотя были случаи нормальных родов сук и меньших размеров но.... это опасно.
а сколько тою лет
Той терьеры вообще очень сложно рожают, а у вас такая кроха, даже и не знаю родит или нет, тои очень часто рожают с кесарева, так что вам решать рисковать или нет!
нет надо к ветеренару там родит