Заведите лучше мальчиков в одно время - им будет веселей, они с детства привыкнуть играть вместе.. .
А если девочку с мальчиков - зачем вам щенки терьерошпиц? Конечно можно закрывать в других комнатах, но это проблематично...
Домашние животные
Если я хочу завести собаку породы Джекрассел терьер(мальчика), а со временем Померанского шпица(девочку), так можно?
Однополых заводите. Это точно. А то было, что и борзая от таксы помет приносила.
Я б не советовала заводить вместе эти две породы. Уж больно они разные и очень самостоятельные. У Вас кошмар будет дома! От одного рассела можно сойти с ума с его неуемной энергией, а тут еще и голосистый шпиц! Не позавидую ни Вам, ни Вашим соседям.
Лучше однополых, пол будет не важет.
Но если хочется и мальчика и девочку, то просто кого то из них проопериуете (лучше суку) и будет вам дружба-жвачка :)
Угу, можно.. . только дети будут не интересные у них)
Лучше купите 2 мальчиков в одно время и они будут вместе с щенячества))
хм.. .
Если заведёшь двух пацанов, они по любому будет конкурировать... драка... и т. д
Если заведёшь и пацана и девку, то кого-то придётся кастрировать... а то вы можете не уследить. .
А почему не хочешь двух девчонок? они не деруться (всмысле не из-за кого) , дружно живут. У одной знакомой 4 собаки и все бабы)) причём одна боксёрка, другие пинчеры, а ещё одна помесь цверга и гриффона=)все разные, но они вместе) )
Почему нет? Единственное, если вам не нужны щенки, то в определенные моменты надо будет следить и закрывать в разных комнатах. Хотя бывает, что живущие вместе собаки и не спариваются между собой.
А почему далматин на аве?)))
можно -но для начала купите хотя бы одну из перечисленных
Нет! Мало того что мальчик, это уже будет его местность, он хозяин, он взрослый, он ее пресовать будет. безусловно нет!
можно, но постепенно
эсли хочется то можно все но собаки неизвестно как отриагируют