Домашние животные

Полторы недели назад взяла у подруги крысу ...

У меня раньше была одна крыса, и что бы она не скучала я решила взять ей подружку, да ещё и место в клетке позволяет. Город маленький, у нас тут практически живности никакой не продают, и крысу купить негде. И вот у моей подруги была крыса, на месяц помладше моей, и она отдавала её в добрые руки, так как ей некогда ухаживать и она ей уже надоела. Я решила взять крысу у неё.Взяла, пыталась впихнуть ей деньги но она категорически отказывалась. Крыски подружились, она и ко мне привыкла, да и мне она тоже полюбилась... Сейчас подруга названивает днями и просит крысу назад, скоро сказала мама мне её звонить будет. Помогите советом что делать? Крыску отдавать не хочу ...
Покажи им всем ссылку на эту страницу, а крысу не отдавай, она будет СТРАДАТЬ, подруга наиграется и снова ее отдаст, а крысы невероятно чувствительны к смене хозяина.
Елена Самохина
Лучший ответ
"... скоро сказала мама мне её звонить будет ..." - это типа КОЛЛЕКТОРОВ пришлёт? -:))
Предупреди СВОЮ маму... (Мамы с мамами говорить должны)
.
А подруге предложи с папой твоим дело обсудить... Скажи - ПАПА крысу полюбил... не отдаст...
не отдавай.
Просто покажи подруге что крыса теперь в любви и заботе.
Денег сунь чтоб отстала
Скажи подруге что так никто не делает, животные не игрушки которые дают на время, а потом просят назад. А если ее мама будет звонить, то тоже самое ей скажи, скажи что ты не просила у нее крысу, что крысу ты у нее не украла, а она сама ее пристраивала в добрые руки. Скажи, что если хотите, то ты готова заплатить сколько скажите в разумных пределах, что деньги ее дочери уже пыталась предложить изначально, но та отказалась. И крысу неотдавай, под любым предлогом.
Ты от неё скажи отказалась? вот и всё, было твоё, а теперь моё. Пусть змею себе теперь заведет.... она своим хладнокровием ей подойдёт....
Эта не проблема) зайдите на форум либо ратмания, либо Питерский форум.... тот который удобней будет по пересылке крыс, сегодня крысоводы могут помочь в отправки крыс практически в любую точку России.... Предложите это подруге... Ваших крыс пусть оставит в покое, если они уже привыкли друг к другу, то разлука никому не пройдёт на пользу.... Так же скажите, что крыски уже в возрасте и что болеть скоро начнут ( после года почти у всех крысок проблемы, особенно девочек преследуют разные опухоли) а это проблемы и затраты . Если она надоела ей здоровая, то больная.. Я думаю у вас все получиться.... Помните, что вы теперь в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Леся Рысцова
Что упало, то пропало... скажи сама отдала, а я не хочу
Не отдавай. Крысы однополыми парами содержатся. Так и будет та крыска одна жить, может быть еще и в маленькой клетке
Tetyana Shafranovska