Домашние животные
Неделю назад взяли 2-х годичного кота - зассал все, что смог -можно ли его кастрировать и мне его очень жалко ?!
Мы кастрировали ходит в горшок все в порядке-могу дать врача если надо
Кастрировать его поздно. Он уже состоявшийся "мужчина". Ссыт он то ли от страха, то ли от желания пометить новую территорию. Перспективы скорее всего плохонькие. Я бы его застрелил (извините).
в 2года уже поздновато кастрировать, ссать не перестанет, уже мужик.
Какие же женщины кровожадные!! !
Им бы все резать!! ! Нет, чтобы понять животное!! !
Наверное был уже другой кот в квартире и везде его запах. Вот и результат!
Надо было раньше предыдущим хозяевам. И ничё не жалко. И сам кот спасибо скажет. А эти сопливые яйцежалетели уже в аппендиксе сидят. Видимо, все импотенты России, за неимением хобби, ринулись кошачьи яйца спасать.
Кастрировать можно. А еще можно кошку ему принести. Сами смотрите!
кастрируйте... если не хотите потомства и запаха сыкла кошачьего.. ведь этот запах въедаеться так что потом фиг выведешь!
Кастрировать еще ранно по возрасту. А то, что он писает где придется, то кастрация тут не дочего. Приучайте его! Я своего кота садила на его туалет, не в коем случаи не бить. Посадите и закройте его там. Будет мяукать, жалко, но потерпите. Конечно с первого раза не поймет, он еще маленький. НО терпение и любовь сделают из него настоящего доИзвените машнего кота!!! Извените, прочитала невнимательно, думала Двух месячный. А в Два года кастрировать поздно, если он гулял с кошечкой, то бесполезно...
Можно, но гарантии это не даст.
тогда нюхайте
Кота уже не перевоспитаеш, большой. Можно попробовать специальное успокоительное. Сходите к ветеренару, он посоветует.
Я не большой знаток кошек, но мне кожется что у него просто стресс. А кастрация все-равно не поможет. Приучайте!
кастрировать кота надо было до года. Сейчас, даже если и сделать ЭТО, вряд ли поможет - у него уже рефлекс выработался.
А вот чтобы не метил, надо пометить все самим. н-р своими вонючими носками. а ему надо объяснить, что хозяин носков - вожак. Для этого надо его несильно набить по морде, и смотреть в глаза, чтобы он отвел глаза первый. Может и смешно, но у нас сработало. Они же животные, у них только инстинкты. Даже если вам не поможет, то хоть душу отведете))) )
Еще кот никогда даже не пытался метить детскую - там уже сынок годовалый все "пометил"
Вобщем, удачи...
Кастрировать уже поздно! Это у него нервное. Да и территорию новую обживает. Потерпите немного ну и пару раз воспитайте. Немного пообвыкнет перестанет.
можно и кастрировать, но не факт что он исправится
Можно не жалеть, кастрированные коты дольше живут, не изнывают весной и не писают в квартире
Жалко, но думаю надо, у меня кастрированный, он у вас еще будет и кошечку просить, покоя вам не будет. Эта операция для них болезненная, но необходимая.
кастрируй и не мучайся он будет дальше ссать только смотри у него может быть ещё одно яйцо внутри! ! или заклей ему пиписиьку)))