Домашние животные
неделю назад от нас ушла кошечка,кота просила.искали везде.сколько по времени они гуляют? есть ли надежда ,что вернется?
да они все возврощаются только уже на ночь и все покущать и поспать но рожать будет у вас подробности почему так решила если надо в личку
в принципе зависит от кошки, шанс что вернется есть
Если ее не задрали собаки, не убили моральные уроды, не сбила машина - то вполне может вернуться. Не понимаю, как домашнюю кошку можно на улицу гулять отпускать? :/
И ещё для своего же блага кошка, если она не племенная, должна быть кастрирована. Кошки устроены иначе, чем люди, овуляция у них спровоцированная, если она не наступает - на яичниках образуются кисты, если наступает "впустую" (от стимуляции какими-нибудь предметами или оральными контрацептивами типа антисекса) -то отделяется желтое тело, и маточный эпителий начинает перестраиваться к беременности, которая не наступает, и опять же гормональный сбой и восполительные процессы Результаты- эндометрит и пиометра, лечится удалением матки и яичников и курсом капельниц и антибиотиков. Но одно дело когда кошку кастрируют когда она здорова и готова нормально перенести наркоз и операцию, а другое когда всё это осложнено восполительным процессом, втричной инфекцией, повышенной температурой, ослабленным иммунитетом и общей ослабленностью кошки. Ещё всё это параллельно приводит к гормонозависимым опухолям - рак матки и молочной железы. Что-то из этого случается у 70% не кастрированных кошек, так что не рискуйте.
А роды тоже никому ещё здоровья не прибавили, тем более такие запланированные беспородные котята по сути лишают возможности найти себе дом брошенных и приютских кошек и котят.
если в ближайшее время не появится, 1-2 дня, то всё....
надежда умирает последней.... после кошечки.... ыыыыыыыыы!!!