Домашние животные

Какая у вас собак и сколько по времени вы гуляете с ней??? в день

ну 4 часа- это супер, если сможете гулять

у меня немцы-не менее 2 часов в день -а также периодически выезды на площадку и занятия защитным треннингом

летом- плавание добавляется и сама длительность прогулок поболее
Ольга Семенова
Лучший ответ
Света Никулова да тоже больше 2 часов не удается, в выходные подольше,сегодня с чернышом утром часа 2 гуляли,дрессировка была еще.
Вообще - чем больше, тем лучше:)) ) Нормально - 3-4 часа в день.
У меня две таксы, в холодное время гуляем очень мало, они гладкошерстные, одна из них вообще мороз свыше 5 -ти градусов с трудом переносит . Гуляем 2 раза в день минут по 10, они потом сами к дому тянут . В хорошую погоду гуляем дольше, а все лето вообще на даче сидим )
Пятилетняя голден-ретривер, гуляем три раза в день -утром обязательно час-полтора, а днем и вечером по возможности, но не меньше получаса. Прогулку нужно мерять не только временем, но и интенсивностью движения - если собака будет уныло "чистить вам пятки", то и 4 часов мало. Главное, чтобы она набегалась и к концу прогулки была уставшей (в разумных пределах).
У нас лабрик. Утром гуляю по 30 минут, а вечером стараюсь по часу.
Margarita Potaturkina
у меня той и йорк-сидят дома а с немецкой овчаркой гуляем 2-3 раза в день... утром и в обед минут по 20,а вечером около 2-х часов
Anisoara Gisca
Шарпей, гуляем мало, он очень ленивый, домосед. Бывает по своим делам сходит и домой когти рвёт, приходится насильно уговаривать пройтись подольше прогуляться. Сначала очень сопротивляется, но сдаётся. Он хорсовый (очень короткая шерсть) в этом может дело. Хотя знаю кучу собачек короткошёрстных, которых домой не затащишь.
Анна Тищенко
У меня два ротвейлера и гуляем мы 2 раза в день, не менее 1 часа за одну прогулку.
Неля Кучик
у меня пудель средний уже довольно старый (17 лет)
гуляю 2 раза в день утром и вечером не долго т. к. она замерзает, А если бы была большая собака (хочу лабрадора) гуляла бы очень долго
у меня такса гуляем 2 раза в день если тепло то не меньше часа а если зимой в заморозки то минут 30 не больше!
Gulim Erbolovna
всё зависит от породы собак, от ее активности, возраста и т. д. У нас лабрадор. Гуляем 2 раза в день. Один раз утром минут 40 и вечером мин 15-20. На выходных в парк гулять ездим на пару часов. Но до года надо гулять намного чаще!
дворняга, он сам целый день гуляет
Русский спаниель. Гуляю 4 раза в день.
Утром в 6 часов - гдето минут 20 погуляю и домой (еслебы не школа гулял дольше)
В обед 12-12:30 около часика
Вечерком в 17:00 час
Ну и последняя прогулка в 20:00 чуть меньше часовой