Домашние животные

В Москве сейчас +28 С, сколько по времени можно гулять при такой температуре с собакой?

Моя хоть сколько гуляла. Я уже не выдерживала, а ей хоть бы что) Хоть в жару, хоть в холод) Однако зависит и от породы. Так, плохо переносят жару собаки с укороченными мордахами. Бульдоги, мопсы, пекинесы и т. п. У них вполне может быть тепловой удар и начаться проблемы с дыханием. Вот с ними в жару надо быть осторожными. И еще если у животного проблемы с сердцем. Вы и сами должны по своей собаке видеть. Тяжело ей или нет, и как долго ей хочется находиться на улице. В сильную жару старайтесь уходить от прямого солнца, гуляйте в тенечке. Дрессировкой и бегом животное не перегружайте.
Ксения Милина
Лучший ответ
если около реки- то как обычно .так и гуляете. а если нет. то старайтесь основные прогулки перенести на раннее утро и поздний вечер, в самое пекло выходите чисто на попис
Для Заполнения
гулять исключительно утром и вечером Утром до 9 часов вечером после 20.00. Сколько угодно. Если необходимо выйти днем то 5 минут достаточно.
У нас лабрадорша, да еще и с течкой. Гуляем 4 раза минут по 15. Выходим только на попис и покак)
Стараемся гулять с собакой ДО жары или после - с 5 до 6-7 утра, и с 22 до упора ( 2-3 часа) .
Можно, конечно, и в жару выйти, НО! , у нашей собы проблемы с сердцем, и уже через 10-15 минут соба начинает тяжело дышать и валится на бок.

Если уж неминучка и собу просто необходимо вытащить на улицу, то стараемся маршрут пройти по тени, с частыми остановками и обтиранием собаки влажной салфеткой.
Айша Абешова
Сколько вы выдержите вместе с ней. В Волгограде уже который день держится +35 в тени. Моя собака днем долго гулять сама не хочет - ее хватает минут на 20, а вечером, когда становится прохладнее, мы гуляем по 40 минут, а то и по часу.
Татьяна Мухарская я-то выдержу, ему очень жарко (немец)
Я гуляю как обычно и даже дольше. Но конечно не на солнцепеке, мы ходим в лесопарк. И еще купаемся, у нас есть где. Все лучше чем в душной квартире.
Мы 2 дня в подряд гуляли весь день! Бродили по лесам и полям, потом на речке. Приходили, отмывала собаку и падали спать, у собаки сил даже есть не было.
сколько угодно, только следить за состоянием. находится в тени, у воды. питьевую воду с собой обязательно
10-15 минут
Anna Kyzmina