Домашние животные
Неделю назад взяли в добрые руки котенка, на рынке. Первый день он себя хорошо чувствовал, потом перестал кушать, его по
Лечитесь обязательно, если он уже прожил пять дней значит выживет, скорее это кошачья чумка (панлейкопения) , я тоже один раз допустила ошибку взяв котенка с рук, и он у меня умер и умерла мая кошка, было трудно но теперь я просто прохожу мимо. Лечитесь все признаки на лицо, если вы взялись вовремя то он будет жить, без лечения котенок умирает на 5-7 день, а у вас еще жив, значит идет на пользу, давайте много воды и делайте клизмы. Почитайте об этой болезни в интернете, ми соседи спасли своего кота, а я не смогла, что по сих пор ному эту боль. Выздоравливайте
Кредит возьмите, если не у кого занять.
Без уколов котёнок наверняка погибнет, если ему до сих пор так плохо. Но может погибнуть и при самом лучшем лечении. Зависит от его иммунитета, от тяжести заболевания. Врачи - не боги, а болезни, которыми котят награждает рынок, подчас очень тяжёлые для организма маленького котёнка. Очень много котят, взятых с рынка, умирает, несмотря даже на обращение к ветеринару в тот же день.
Сколько ж раз везде уже говорили, что не надо брать котят на рынках из всяких коробок.. .Нужен котёнок - объявлений в газетах и на досках около зоомагазинов и ветклиник - море! От домашних кошек, любых расцветок, любой пушистости, беспородные и полупородистые - на любой вкус! Нет, народ продолжает брать на рынках, а потом плакаться, что котёнок умер, несмотря на вбуханные в него огромные деньги.. .Ей-богу, проще было породистого у хорошего заводчика за те же деньги купить.
Надеюсь, что вашему котёнку лечение всё-таки поможет. Действительно, всех их очень жалко. Но продолжаться весь этот ужас будет до тех пор, пока будут находиться люди, уверенные, что взять котёнка у бабушки из коробки с ещё 10 разными котятами - именно так и надо заводить кошек.
не надо его мучить
Руки людей самый большой источник инфекций. Котёнок заразился на рынке, потому что там все лапают котят а желающие пристроить котёнка этому не препятствуют. Неделю было хорошо, это был инкубационный период. Вы в каком городе? На самом деле элитная клиника не всегда хорошая. А что именно колют?
обратитесь в другую клиннику за консультацией, убедитесь, что те врачи все делают правильно. а вообще за любимую животинку, чтобы спасти, я не то, что без штанов, без трусов оставалась
Без лечения вряд ли выживет.... К сожалению. Если взялись лечить - лечите до конца. От себя могу добавить, что потратили 12000 р на лечение нашей кошки (на аватаре) и нисколько об этом не жалеем.
возможно, инфекцию какую-то подхватил. несите к ветеринару
Вы должны понимать, что если правильно лечить - это совсем не значит что он не может умереть. Обычно эти малыши в утробе матери переносят все лишения вместе с ней : неправильное питание (или голод) , отсутствие дегельминтизации до вязки и после 40 дня беременности, заражение половым путём от кота (который до этого покрыл "всё что шевелится") хламидиозом, микоплазмозом и т. д.
Глисты питаются не калом, а кровью - прокусывая стенку кишечника. Даже когда их "прогнали" - как правило, остаётся анемия. Вот как по Вашему должен крошечный организм справляться с инфекцией, будучи в таком состоянии?
Только об этом следует задумываться не когда у Вас деньги заканчиваются, а прежде чем брать бедное животное.
Подписываюсь под последними словами пользователя "какая разница" !!!
Я тоже брала котенка с рынка.
Было тоже самое - не ел, рвало и ходил в туалет слизью.. .
Котенок умер...
Я тоже брала котенка с рынка.
Котенок умер...
согласна с выше сказанным.