Домашние животные

Срочно!!! Взяли в добрые руки на базаре котёнка 3-3.5мес. Очень жалко стало. Такой страшненький и несчастный был.

А он 3й день ничего не ест. Воды попьёт и сразу блюёт. Чем помочь? В больницу не могу отвезти-денег нет в данный момент. Это не инфекция? Очень переживаю т. к. дома ещё живёт взрослый породистый кот. Как бы чем не заразил. С виду котёнок здоровый, уши чистые. Его искупали, проглистогонили. Что это может быть? Чем можно помочь самостоятельно? Не выбрасывать же на улицу. Из еды предлагала: курицу-свежую, вареную. , кашу "Агуша"., вискас влажный корм. , кефир. , сухо корм... Ничего не хочет, вернее просит что то, но если и покушает-то с каплю. Постоянно просится на руки и в основном спит. Нос сухой. Звонила вету-по телефону не консультируют. А так жалко котёночка!!!
у нас была такая же ситуация, называется энтерит, срочнайше к врачу, хотя бы на консультацию, счет идет на часы, лекарства у нас остались, можем отдать.
Вера Саморзина
Лучший ответ
И всё-таки надо к врачу. На инфекцию очень похоже.
Как вариант, котёнок слишком мал и не умеет есть сам. Тогда кормите из бутылочки (из пипетки) . Вот варианты смесей: http://www.kotodom.ru/kittenfood.html Либо не париться и купить заменитель кошачьего молока в зоомагазине.
"Вискас" и "Китикет" - очень плохие корма, что для взрослой кошки, что для котёнка. Как минимум, вызывают привыкание и кошка после них ничего другого есть не хочет.
Курицу режьте очень мелко.
"Агушу" - пробуйте творожок, а не кашу. На детские смеси и каши лучше не налегать, т. к. в них ядовитый для кошек луковый порошок встречается.
В туалет котёнок ходит? Может массировать животик надо? http://www.zooclub.ru/consult/show.php?id=1476
Глистогонить котят тоже надо осторожно. Можно котёнку передозировку сделать, а может быть такой уровень заражения паразитами, что кошке от таблетки только хуже станет.
Скорей всего инфекция. взрослый то кот привит надеюсь? Лечить надо мелкого.
Alena Bolosova
Для начала дайте ему препарат от глистов!
...алека... Алека
всё что вы можете без осмотра ветеринаром - дать ему умереть в тепле.
а за здоровья вашего кота я не поручусь, к сожалению.
Кошки чумой не болеют. Нос должен быть влажный и холодноватый, тогда можно сказать что он не температурит.
к сожалению базарные котята часто могуть быть больными ((
я могу и ошибаться, но если сами не можете разобраться с ситуацией, только врач сможет вам помочь.
Елена Тузова
Чуть вам на верху , сказали абсолютно - правильно.
Корма- это яд в этом положение для котёнка , после этого корма, он и есть не будет хотеть, а это уже большая проблема. Массируйте животик , пусть котик в туалет пойдёт.
Если не кушает, то попробуйте с шприцам (без иголки конечно) , молоком накормить.
И если не идти к ветеринару, то ваша так сказать "помощь" - может быть бессмысленна.
Tатьяна Сивкова
1) исключить вискас.
Некоторые животные именно так переносят переезд в новую семью.
Попробуйте найти в вашем городе бесплатную клинику. И отведите туда.
у меня со щенком похожая ситуация была .. он здох... (
К врачу, однозначно. Немаловероятна вирусная инфекция.
Sashe F
вообще должны быть бесплатные ветклиники. Советую поискать в инете в вашем городе.
Или найдите денег, или ждите когда умрет бедолага (
попробуйте куриный бульон, сам не пьет со шприца немного, если будет рвать то не надо давать, если нет то переодически поите раз в 2 часа, вискасом не кормите, это отрава!!! А вообще постарайтесь найти денег на ветеринара, а то вы не постараетесь а котенок умрет....
я слышала (у нас по крайней мере) , все котята с рынка переболели чумкой, что такое не могу сказать, в кошках мало что понимаю, но у собак это страшная болезнь
Tanya Berestetskaya