Здесь все о собаках :
http://www.povodok.ru/ - поводок
http://toy-terrier.info/
http://zveri.vsem.ru/zhivotnye/sobaki/prodazha/items/?dosearch=1&clearform=1
dogsearch.breeder.ru/ - пропала собака
http://www.taksa-shop.ru/ - таксы
http://www.kotodom.narod.ru/ - дрессировка собак
[ссылка появится после проверки модератором] - кинологи
http://www.zoomagazin.nm.ru/ - доска обьявлений
http://www.zoospravka.ru/ - зоосправка
Чихуахуа
Чихуахуа - маленькая, веселая, очень активная и жизнерадостная, со смелым и любопытным характером собака. Движения у чихуахуа очень легкие, прыгучие, осанка горделивая. Чихуахуа любит людей и хорошо дрессируется. Чихуахуа очень крепкая и в то же время нежная маленькая собака. Чихуахуа хорошо охраняют дом, но излишне не лают- они очень чутки, очень подвижны. Чихуахуа являются прекрасными сторожами и отважными защитниками своей собственности и собственности хозяина. Уж если Ваш гость будет неискренен в чем-то, будьте уверены, от чихуахуа это не скроется. И никогда Ваш пес не подойдет к тому, кто принес в Ваш дом "камень за пазухой". Чихуахуа очень привязан к своему хозяину. Смысл его жизни - в нем. И чихуахуа с удовольствием принимает участие во всех делах человека - будь то пешая прогулка, работа в офисе (где можно спокойно поспать, пока любимый хозяин трудится), или поход в гости, где, несомненно, маленький сопровождающий будет центром внимания всех присутствующих. Одним из многочисленных достоинств чихуахуа является его очень спокойный нрав. С уверенностью можно заявить, что именно чихуахуа являются самыми спокойными и уравновешенными среди миниатюрных собак . Чихуахуа очень уживчивы и всегда доброжелательны к тем животным, которые отнесутся к ним без агрессии и угрозы. Часто собак чихуахуа содержат вместе с собаками крупных пород или с кошками. И успех подобного совместного проживания всегда зависит от того, как они отнесутся к чихуахуа , насколько дружески или враждебно встретят они появление в доме нового члена семьи. К чужим маленьким детям, не членам семьи, чихуахуа относятся настороженно и с недоверием ( впрочем как и ко всем чужим и незнакомым собаке людям), чувствуя в них, прежде всего, скрытуюопасность. «Своим» же чихуахуа разрешает все что угодно и без агрессивных мстительных последствий. Чихуахуа хорош для тех, кто хочет иметь маленького веселого друга. Чихуахуа будет с удовольствием играть с детьми, он скрасит досуг пожилым людям. Лучшей собаки - компаньона - не найти!
Маленький и преданный друг, стильная, изящная, веселая и необременительная собака породы чихуахуа, еще не так давно совсем не известная, стала чрезвычайно популярной. Чихуахуа почти не требует для себя места, чихуахуа настолько мало ест, что прокормить чихуахуа не составит проблемы. Чихуахуа очень опрятная собака и вполне может обходиться домашним туалетом, если у Вас нет времени постоянно выгуливать чихуахуа. Ухаживать за шерстью чихуахуа требуется довольно редко. Количество выпадающей шерсти при линьке столь мало, что не доставляет практически никаких хлопот. Шерсть чихуахуа имеет одну очень немаловажную особенность, шерсть чихуахуа не имеет специфического неприятного запаха.
Общение с чихуахуа доставляет много удовольствия и радости. Если хозяин любит своего чихуахуа, то в ответ чихуахуа будет навсегда беззаветно предан ему. При содержании чихуахуа следует помнить, что чихуахуа очень уязвим из-за наличия родничка на голове, по этому необходимо проявлять осторожность играя с чихуахуа. Особенно это касается общения чихуахуа с маленькими детьми, которые могут по неосторожности нанести собаке увечья.
В среднем чихуахуа живут около 12 лет. Чихуахуа, как правило, обладают отменным здоровьем, хотя иногда у чихуахуа могут наблюдаться заболевания глаз, сердца или смещение коленных чашечек.
В последние 30 лет мне приходилось видеть и спады, и подъемы в популярности чихуахуа, но сейчас все совсем иначе, - говорит Сьюзан Ли, секретарь британского клуба любителей длинношерстных чихуахуа. -
Домашние животные
Хочу собачку чихуа хуа, кто знает где лучше приобрести или где можно ее взять в добрые руки?
Сходи на выставку собак, узнай непосредственно у людей телефоны заводчиков, и оставь им свои координаты. Копи 25 тыс. руб.
..и все таки курильский бобтейл лучше!!!))))) гыыыыыыыыыыы
у нас в феврале родяться щенки... к концу марта будем продавать. цены не ломим, т. к. живем в подмосковье... они с родословной.. но иногда бывает брак-неправильный прикус или не кол-во зубов.. жить собаке это не мешает, но на выставках сложно. Если вам просто любить, не переплачивайте бешеные деньги за суперродословность.. звоните.. 8-926-322 8543
лучше за дорого чем на каком нибудь птичьем рынке они там абсолютно все больные, полюбить успеете а умретЮ будет удар.