Домашние животные
Собачка чихуа-хуа! Ему два года, с недавнего времени метит территорию, написал в постель, как отучить и что делать??
Пинков насовать.
ой.. отучать бесполезно.... серьезно... лучший способ это кастрация... метить перестанет это 100%..а если племенной, то терпите или ограничивайте пространство...
Галина Уколова
и наказывать бесполезно????Ничего не поймёт????
Наташа Шабанова
Ой не фига подобного!!!!Кастратики метят-только вперед и впуть....
Нелли Постникова
а я про что и повторяю. приучение к туалету дома всегда к этому приводит, потому что природу не обманешь и собачьи туалетные законы по своему желанию не изменишь, силенок мало
А никак... Природа матушка.... Побольше гуляете, замывайте метки специальным раствором (мне больше всего нравиться Зоосан концентрат). Если все равно не поможет-приучайте к памперсам. Для этого подходят самые маленькие и их обевают так, чтобы то, что должно быть промеж ног прижодилось поперек живота. А то. что на талии Сходилось вдоль спины внахлест....
кастрация.
Галина Уколова
такая мера нерасматривается!!! Он как ребёнок, как я могу так поиздеваться над ним!! невариант
Галина Бердникова вот соглашусь с Вами! у меня за 30 лет первый кобель, всегда суки были. так этот мелочь вроде не делает на постели гадости! спит то со мной! да и гуляем почти всегда! да бывает в мороз не ходим так он на уголок писает но не по всем углам! ему полтора года! что дальше нас ждёт не знаю! это у меня первый опыт!
У кобелей это периодически бывает . Все переметит и успокоится . Я ругаю громким голосом, стыжу, отношу на газетку, там хвалю, а вообще хвалю каждый правильный сик . В постель писал 3 раза, потом перестал . Сейчас все о, кей . Думаю у вас этот сложный период тоже не бесконечный . Удачи! Не кастрируйте! У меня той, 3 года .
мордой тыкайтесь сами, потому что во всем виноваты только вы. кастрация тут вообще не при чем, потому что с яйцами это точно никак не связано. посоветовать что-то в принципе нельзя, нужен глубокий анализ развития собаки и ваших с ней отношений. ну и да, это закономерный результат приучения к туалету дома.
Попробуйте как кота мордой тыкать и ругать строгим тоном.
постельное белье постирать, отмыть другие метки, чтобы не было запахов. В зоомагазинах продаются спрей Гадить НЕТ или Fresh
Галина Уколова
Пробовала, всё обработала, и порошком и спреями, ему хоть бы хны!!! и лупила, ругала!!! Что делать незнаю, лежит обижается, косо смотрит и вздыхает((( Жалко его, налупила, а сама жалею((((