Домашние животные
очень хочу купить собачку чихуа хуа для детей но говорят очень капризные в плане болезний ,правда ли это ?Подешевле ,
мало того что капризны но и глупы. часто кусаются. не любят детей. лучше миттел или цвергшнауцера.
не советую. все будут в слезах и дети и собака. лчше побольше собака типа ка де бо. если дети не очень маленькие и охрана и подлиза и нянька . и компаньон.
Собака - не игрушка. Тем более маленькая. А в плане здоровья как раз они достаточно крепенькие.
Для детей (а значит для себя лично, потому что забота всё равно на вас ляжет) лучше купить нормальную собаку, а не гламурную и хрупкую игрушку.
незнаю, у меня тьфу тьфу тьфу, не знаю что такое болячки, единственный раз, самое страшное что было, был клещ, ничё сама вытащила, и всё в порядке, так что не переживайте, отличное животное для квартиры....
если вовремя привиты, то не более болезненны, чем остальные породы, да купите, не сомневайтесь, зачем когото спрашивать, когда сами можете узнать, что да как. Вам тут всякого сейчас наговорят. детей обожают, если их не мучать, вообще любят членов своей семьи, как и другие собаки.
у чихуа хуа не зарастает родничек, и любой удар по головке, может привести собачку к смертельному исходу. к тому же дети захотят его везде и всюду за собой таскать+ реально у собаки могут быть переломы от не умелого обращения, и вообще я считаю, что для детей такая собака не нужна
не надо, а то дети покалечат
вот мне кажется, что эти чихуашки в любой момент сломаться могут, особенно ножки у них такие тонюсенькие... .
да, еще они болезненные, поэтому такие дорогие, потому что очень трудно их выходить, у моей подружки из пяти щенков один только остался..
Интересно, сколько детям лет? возможно лучше взять собачку покрупнее-что бы выгонять их с ней гулять-чтоб свежим воздухом дышали? Очень хороший совет про шнауцеров-очень детям подходят.
Для детей точно не стоит - это нежная собачка.. . А если она детям скоро надоест, что тогда? ! Это забота на 15-16 лет - столько живут мелкие собачки. А если еще и подешевле хотите, так собачка может с какими нибудь дефектами оказаться.. . Короче, стоит хорошо подумать прежде, чем решиться...
Главное, подешевле не покупайте. Уж если решились на приобретение собаки, так не пожалейте денег на покупку щенка от проверенных родителей. Иначе точно больное животное найдете. Если подешевле. Собаку ведь не на один год выбирают.
Да купите порадуйте детей