Домашние животные

Чем кормить маленькую собачку чихуа хуа? Кроме сухого корма?? Она ест мясо? Какое? Денег не жалко))

Для чихуахуа больше всего подходят корма ROYAL CANIN, HillS, Pronature, EUKANUBA, PURINA, PRO PLAN, PRO PAC, Nutro.
Из естественных продуктов щенкам чихуахуа дают мясо говядины в виде фарша, предварительно обработанного кипятком в течение нескольких минут, и мелко нарезанной вареной индюшатиной или курятиной.
Чихуахуа отличаются любовью к морепродуктам, поэтому щенку можно давать морскую рыбу в виде фарша или мелких кусочков как вареную, так и сырую 1-2 раза в неделю. Исключение составляют минтай, не усваиваемый организмом чихуахуа и жирные виды рыб.
Два раза в неделю в корм щенкам чихуахуа добавляют желток вареного яйца. Сырые яйца исключаются из рациона, поскольку могут быть заражены сальмонеллезом.
Из фруктов наиболее приемлемы для огранизма щенка чихуахуа протертое яблоко и раздавленный обычной вилкой банан, причем банан оказывает противодиарейное влияние, поэтому может послужить отличным лекарствам при расстройствах кишечника собаки.
Лилия Алфёрова
Лучший ответ
Наш пес отказался есть сухой корм категорически. Ему 4.5 года, есть творог, мясо вареное с овощами, курицу, индейку. В качестве поощрения даем сыр, за него душу продаст
Виктория Sm@il
Нельзя кормить смешанным питанием.. Нужно либо натуралкой или же сушкой.. Раз вы хотите кормить натуралкой, то кормят чихов как и других собак, только конечно в меньших объёмах.. У моей подруги чихуахуа и у неё за щенячий возраст было 2 заворотка кишок.. Они её кормят варёным рисом с морковкой и варёной куриной грудкой... Ибо это вообще единственное, что она вообще любит есть.. Позвоните заводчику, он обязан вам рассказать, как правильно кормить натуралкой.. Ну или край у вета спросите..
Макпал Утекова
Почитайте состав сушки.
Если вы кормите хорошей сушкой, то ее вполне хватит.
Что это как для нас сухарики - бред.
Не хотите сушкой, кормите ТОЛЬКО натуралкой.
Чихи - это СОБАКИ. Не надо делать из них обезьянок и кукол. Едят они то же, что и собаки. Отсюда выбираем: натуралка или сухой корм. Что в том, что в другом случае - подход ответственный. В случае выбора сушки - хороший корм суперпремиум класса, подходящий конкретно вашей собаке - и головная боль снята. При кормлении натуралкой помним, что собака, в первую очередь, хищник, отсюда в питании преобладает мясо. Остальные ингридиенты зависят от возраста собаки и ее индивидуальных свойств организма. Но обязательно добавлять витамины и микроэдементы. Найдите в интернете статьи по кормлению собак натуралкой или с ветом проконсультируйтесь. Я в свое время заморачиваться не стала. Хотя сухожилиями, хрящами и периодически мясом собак балую (одна из них - русский той, т. е. такая же мелкашка-декорашка, как и ваша)
Не хотите кормить только сухим покупайте влажный, мой йорк ест утром влажный корм, а потом сухой, только сами понимаете что качество того и того должно соответствовать. Так же можно давать как лакомство овощи, фрукты, покупать лакомства для собак (я беру фирма деревенские лакомства, кусочки мяса разные мой лопает с удовольствием) так вы хоть не навредите. У дикорашек слабый ЖКТ и избыток чего в рационе например сухой и еще мясо может сорвать вам печень и поджелудочную потом вам же дороже выйдет.
Ну это же такая-же сабака как и все просто может ей что-то не понравится
её надо кормить мясом. варёной рыбой . яйцами. крупами. фруктами. овощами. зеленью и кисло молочными продуктами.
а нельзя кормить её сладким. очень солёным. жареным и жирным.
Полно мягких кормов. Даю своему сухой на обед ужин (по норме), утром всегда начинаем с мягкого корма Royal canine или monge. И от мямс паштеты. Обожает йогурт. Так как я его все время ем, то раза 2 в день и ему перепадает. Ему даю без фруктовых наполнителей и красителей. Также он обожает вкусняшки фирмы Мямс, кальциевые косточки но только с курицей! Отвариваю ему бычьи хвосты и сняв мясо даю догрызать кость. Он любит грызть и играться с ней. Бараньи ноги, лакомство тоже отлично грызёт .
Вот тут почитайте http://www.chixua.narod.ru/korm.htm
Иринка :-*