Домашние животные

Чем кормите щенка добермана три месяца, кроме сухого корма

Кормить щенка нужно, как маленького ребенка: мало, но часто, чтобы не объелся.
Собака должна быть крепкой, упитанной, но ни в коем случае не жирной. Перекармливать щенка вредно. Он станет малоподвижным, вялым. Многие имеют обыкновение оставлять посуду с кормом. Собака когда вздумается подходит, лизнет несколько раз, отойдет, через некоторое время снова подойдет. Этого допускать нельзя. Если подобные случаи повторяются регулярно, то нарушается режим кормления, ухудшается качество пищи (особенно в летнее время) и в конце концов собака заболеет. Поел щенок — уберите остатки пищи и не подкармливайте его до следующего кормления. Это приучит щенка есть быстро, съедать все и не привередничать в пище. По мере взросления щенка увеличивайте количество пищи и величину кусочков. Вот график, по которому рекомендуется кормить щенков:
1 - 2 мес. - пять раз в день
2 - 3 мес. - четыре раза в день
3 - 6 мес. - три раза в день
после 6 - 7 мес. - два раза в деньПомните, что взрослая собака будет охотно есть лишь то, к чему она привыкла в детстве. В пищу рекомендуется добавлять небольшими порциями один яичный желток в неделю. По мере того, как ваш питомец станет подрастать, можно увеличить норму до двух желтков. Не забывайте, что в промежутках от одного приема пищи до другого щенок обязательно должен пить сырую воду. Некоторые считают, что полезнее заменять ее молоком, но это неверно. Молоко - пища, а не средство утоления жажды. У некоторых собак бывает полная непереносимость молока. В первое время любую кашу надо хорошо разваривать. Затем "огрубляйте" пищу, варите ее поменьше. Помните, что на этом этапе из круп можно использовать только гречку, рис или овсянку. В рацион необходимо включить вареные овощи: морковь, свеклу, капусту. Их можно давать небольшими кусочками. Вареные кости собаке, по мнению многих владельцев, давать не следует. Они совершенно не усваиваются, более того, могут вызвать заворот кишок. давайте- сырые "сахарные косточки", лучше телячьи. Спустя три месяца после рождения исключите все твердое, начнется смена зубов. Щенку нужно мясо (варенное) В каши и овощные смеси полезно добавлять тертый сыр. Перловая крупа раздражает кишечник щенка, поэтому давать следует в небольших количествах, а лучше вообще исключить из рациона
Леночка Шулаева
Лучший ответ
Вы вообще каким кормом кормите?
Я надеюсь не дешевкой, доберманы очень аллергичны, им нужно тщательно подбирать корм!
Овощи, фрукты (нельзя давать цитрусовые и бананы) мясо (всё кроме свинины-очень жирная)
И нельзя поить молоком, у щенка может начаться понос!
Елена Чайковская Кормит сын, я активный наблюдатель. Сухой корм щенок не ест, каши есть перестал. Одно мясо- нет средств.
Ольга Шамбер да вы почитайте совет марии внизу, я эту мамзель тут уже пару раз встречала, думала тролль,потом пока на мыле возраст не увидела....здесь на проекте необходимо наверное установить родительский контроль....
не рекомендуется крмить только сухим кормом- залеживается в желудке весь не переваривается и ужасный запах из пасти. Мы покупали головы нутрий и обязательно ползубчика чеснока а так ел все и вмноград и арбузы а сухой корм так есть и не стал
Молочком и мягким кормом для щенков.
Мария! Мясо собакам - можно. А вот косточки категорически нельзя! острые края могут проткнуть кишечник и тогда с собакой можно попрощаться! Просто кормить одним мясом - вредно + нужны витамины и мин. подкормки. Лучший вариант - сухой корм, там есть все необходимое. Педигри - это корм для тех кто готов экономить на своей собаке ценой ее здоровья. Корм должен быть не ниже премиум класса. Какой именно - тут готовых рецептов нет, подбирайте аккуратно, смотрите на реакцию, аппетит, шерсть, чистые ли глаза и уши. Один раз в день нужно давать щенку корм размоченный кефиром. Так же щенку необходимо есть творог, особенно во время смены зубов. Не сюсюкайтесь со щеном, не поел, ч/з 10 мин убрали до след раза, больше гуляйте и все будет ок.
чистая говядина, телятина. На ваш выбор. Говядину предпочтительнее. Можно баранину. Все мясо дается сырым ( есть 2 варианта: обдать кипятком или заморозить и разморозить). Сколько в граммах? 2 мес - 200, 3-300, 4-400, 5 и выше мес. - 500 грамм. Это именно чистого мяса в день. + говяжий рубец, требуха: легкие, печень, маточники, калтыки, дикое мясо, бычий член, вымя + говяжьи сахарные кости. Свинину только вареной из-за возможности заразиться ленточными червями. Творог утром с кефиром или ряженкой. Овощные супы: капуста, морковь, буряк, тыква, спаржа. Яблоки, черный хлеб грубого помола, огурцы. А там дальше, все, что ваша собака сама полюбит.

Рассказывают здесь, за кости куриные и каши без мяса! Это хищник! Сами ешьте кости!
Мясо вообще собакам нельзя! В книге прочитайте "Всё о собаках". Мясо вызовет расстройство желудка и вы потом по ветеринарам бегать будите. Можно косточки от куриной ножки, но без мяса. Воды сейчас лучше не давать, а тёпленького молочка. Никакого поноса не будет! Сухим кормом кормить не советую. Лучше педегри не в коробках, а в таких пакетиках. Доберманы не любят сухой корм. Им его нельзя. Может так же произойти расстройство желудка.
Я Люблю Тб Не хрена себе совет!
А вы вообще знаете, что собака хищник? И что 80% рациона-это мясо?
а то, что от вашей куриной кости собака может травмировать желудок, откроется кровотечение и собака погибнет?
Вы сами то хоть раз прочитали книгу "все о собаках"? Видимо нет! раз раздаете такие глупые советы...
Анфиса Прорехина Бред! Про педегри вообще идиотизм!
Программа День Знаток! Вы еб**улись? У меня доберман! Кормлю сырым мясом с кашей и овощами, творогом! Таких советчиков, как вы, сжигать надо, как во времена инквизиции. Кости куриные он собакам давать советует! В бан тебя!
У меня как раз доберман давай то что сами едите только не горячее а то нух потеряет и не холодное, а сухой корм не надо давать, ну если хочешь конечно что б твоя собака намного дольше прожила а от корма собаки быстрей умирают, моей уже 7 месяце хорошо собой с малых лет только своей едой кормим, и на выставки возим 6 медалей золотых и 3 серебряных только пока 2 кубка, у меня ещё 2 собаки их также кормлю тоже здоровые