Домашние животные
Можно ли перевести щенка 5 месяцев на сухой корм с каш?
Можно ли перевести щенка 5 месяцев на сухой корм с каш продолжать давать ей кефир, творог, яблоки и овощи между кормлением сухим кормом?
НУЖНО. Вообще-то каши - это корм не для собак!

перевести можно. Можно и мешать Творог, и Кефир, а лучше ряженку . А вот от яблок стоит воздержаться.
если бы знал из какого тухляка его делают...
Svetlana Ergina
А вы знаете?
Перевести можно и нужно, потому что собак не кормят кашами. Корм должен быть не ниже премиум класса.
Подкормку тоже давать можно.
Татьяна Шнайдер
Собаки живут с человеком тысячи лет, а вашим кормам от силы 50. И как они раньше, бедные, обходилсь?
можно
У вас два варианта, выбирайте какой вам удобнее:
1. Продолжать кормить собаку натуралкой, но в рационе должно быть 70% сырого мяса ( после 6-7 мес можно добавить субпродукты) , остальное творог, овощи, рис-гречка и т. д ( ссыль на правильное кормление вам скинули)
2.Перевести собаку в течении недели на корм хорошего качества (от выражения "супер премиум" у меня скоро аллергия разовьется) , это Акана, Ориджен, Иннова.
Можно, только переводите в течении 5-7 дней. Яблоко можно давать как лакомство (без фанатизма), кефир, творог, овощи идут отдельными кормлениями.
Корма премиум и суперпремиум класса - полнорационные, они содержат все, что нужно собаке. Поэтому перевести, конечно, можно, постепенно подмешивая корм в кашу все больше и больше, но больше ничего давать не надо.
я изучала вопрос кормления очень долго и тщательно, когда у собаки возникли проблемы с ЖКТ. 1) собакам нельзя давать каши, в природе волчьи крупы не едят, они плохо усваиваются и вообще могут быть причиной заворота кишок. 2) нельзя мешать корм и натуралку, даже отдельным питанием. точнее можно, но очень не желательно. для того, чтобы переваривать натуралку и корм вырабатываются разные ферменты. организм не сможет постоянно переключаться то на одно, то на другое. это приведет к расстройствам и заболеваниям печени. 3) собаку вообще лучше не кормить сухим кормом, так как его делают из второсортных продуктов, производители имеют право многое не указывать в ингредиентах и какой бы корм крутой не был, при приготовлении его при высокой температуре, все полезные вещества уходят, в корме хим - витамины. поэтому единственный и правильный вариант кормления собаки здесь: http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php .он как нельзя лучше приближен к природному, важному для любого хищника
Лучше так не делать. Если вы переводите питомца на сухой профессиональный (супер премиум класса) корм, то вводить в рацион другие продукты нежелательно. Корм сбалансирован, отвечает всем потребностям вашего щенка, добавляя что-то приводите к нарушению работы поджелудочной, печени и кишечника. С возрастом начнутся проблемы. Лучше не переводить тогда вобще на сухой, а кормить кашами, мясом и овощами, иногда можно рыбу, все вареное. Собака, это не человек и ферменты у них работают не как у нас. Клиническое питание животных не простая наука. Я как доктор и владелец животных сухие корма очень люблю, тем более в моей практике очень много пациентов которые лечатся именно сухими кормами. Удачи Вам в выборе и не болейте.
Переводить стоит! только на корм супер премиум класса, переводить надо постепенно, в течении 5-7 дней заменять помаленьку кашу кормом, а кефир, мясо, творог, яйцо можно давать если собака питается кормом.!
конечно можно но лучше давать сухой корм как подкормку а лучше со стола как раньше