Домашние животные
Перевела котенка 5 мес. на сухой корм, писает 1 раз в день, утром и моча темного цвета. Почему?Что делать?
Вот и я так мучилась сухим кормом когда купили была причина кушать роял ( ветеринар посоветовал перейти потому что роял плохого качества стали наши делать ) потом я решила хилсом кормить не стала чуть с голоду не померла а сейчас начала переводить на про план деликат вроде кушает, а про моче каменную болезнь не бойтесь ещё маленький вы попробуйте водичкой размачивать, потом понемногу делайте в течении недели всё суше и суше корм и он привыкнет и водичку станет в достаточном количестве пить .
А какой корм? Небось Вискас или Китекэт, или ещё какая-нибудь отрава?
Только корма супер-премиум класса: Хилс, Эуканоба, Ройяль Канин
Не губи котенка, у него начинается мочекаменная болезнь.
Может быть мочекаменная болезнь. Сдайте мочу на анализы.
При резкой смене рациона кошки не сразу понимают, что нужно пить больше воды, чаще всего по привычке пьют мало.
1. Вода должна быть в большой емкости около литра, стекло, фарфор, эмалированная. Особый кайф стеклянные банки, когда слышно как вода хлюпает, у моих чайник, у друзей красивая бульонница, еще у одних Мэйн Кун только проточную из под крана пьет.
2. Переводить нужно постепенно, чтобы котенок привык пить.
3. Попробуйте часть рациона пока заменить на влажный
4. Один кот был переведен на сухой, по медицинским показаниям, в 8 лет, при этом 2 месяца мочился очень темной мочой, хотя рецидивов МКБ не наблюдалось, потом стал пить больше воды.
Удачи.
Ваш котёнок мало пьёт воды. Таких на сухой лучше не переводить, чревато проблемами со здоровьем. Попробуйте поставить мисочки с водой везде где только можно. Если ничего не изменится переводите обратно на натуралку.
А вода всегда стоит в тарелке? Когда сушку кушают, то пить много хотят. И если нету воды чистой в достаточном количестве, то и писать мало будет. А так как писает мало - то и моча концентрированна получается - темного цвета.
возможна мкб
Сухой корм это яд !!!мясо в пакетиках специально для котят продаёться... Если хочешь чтобы твой котёнок не крякнул прекрати давать сухой корм немедленно!!!!
резкий перемен употребления пищи. Сделай мочевые анализы и подбери идеальное питание. Если такая моча, то значит питание не подходит
Разве можно? На сухой корм переводят не раньше 8 месяцев, у котенка может быть мочекаменная болезнь.