Домашние животные
Что делать если котенок не может раскусить сухой корм?
Подарили котенка. Мы купили ему сухой корм Hills и Вискас. Ему 1.5 месяца породы британец. Он еле еле раскусывает корм. Что в этом случае делать? Сейчас он кушает только молоко и еще давали вареного яйца немного, творог тоже не ест.
корм можно размачивать в воде, не совсем, а только до размягчения. вообще, ему бы курочку вареную, говядинку, консервы хорошего качества для котят...
Вискас в помойку. Хиллс размачивайте. Молоко давать незачем, вполне достаточно простой воды.
Пойти и купить ему мясо в банке для котят, что делать...
Valery ...valery
Британским котятам нельзя давать мясо в банке, как вы говорите
замочить перед кормлениеи водой комнатной температуры. Только водой-никаких бульончиков и молочков... И ничего не добавлять. А то собьете балансировку питания и смысл кормления кормом сойдет на нет. ну и хилс оставить, а вискас в помойку.
У нас тоже кошка британская короткошерстная. Ей сейчас 2 года, а купили мы её в возрасте 2 месяцев. Кормили по началу вареной курочкой, бульоном, перепелиное яичко сырое 1 в день давали ( она его обожала), детским творожком кормили (Тёма или Агуша) не сладким. А вот когда пришли к ветеринару на осмотр и прививку, то нам посоветовали переходить на качественный сухой корм. И мы перешли на НУТРАМ. Котея наша тоже не могла раскусывать, но нам посоветовали немного размачивать корм. И дело пошло на лад.
Ну, пожуйте ему. Потом, может, он вам пожуёт.
Вискас и все что видите в рекламах лучше не покупать. Почитайте в интернете какие корма относятся к премиум классу и покупайте их. Хилс и роял конин вполне подойдут. Посмотрите паштеты или паучи для котят с ними проблем с жеванием не должно быть и посоветуйтесь с продавцами.
мокрый корм в пакетиках. молоко не надо.... Может понос быть ...:DD или размочить корм