Домашние животные
Чем кормить котенка-куриный бульон, говядина, сухой корм... ей 3 месяца... Творог не ест. Молоко сказали нельзя

Кошки-плотоядные животные, у них железистый желудок и короткий кишечник, приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения. Существует много мнений по поводу кормления, но нет единого.
Животная пища (мясо, кура, субпродукты: сердце, печень, лёгкое, рубец и др., молочные продукты, рыба) полностью усваиваются, поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов, создавая кислую среду в организме (кислая реакция мочи и др.) Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.
Кормление готовыми кормами проще и удобней, но они так же делятся на плохие и хорошие. Плохие (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, вызывая те же самые заболевания. Некоторые такие корма искусственно закисляют, добавляя вещества, дающие кислую реакцию мочи (это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!
Я даю не молоко, а 10-ти-%-ные сливки. Ещё консервы кошачьи Шеба. Трескает с удовольствием.
Скорее всего, заводчик (ца) держали его на сухом корме. Позвоните и спросите, на каком именно. Коты этих пород (персы, экзоты, британы, скотиша, шотландцы) выведены искусственным путём и у них из поколения в поколение на генетическом уровне передаётся привыкание к сухому корму.
Если не умеете правильно балансировать натуралку-купите профкорм уровня суперпремиум (не важно сухой или в консервах)... А иначе можете хронические болячки заработать.... Только кормом кормите по инструкции....
Как так котенку молоко нельзя? Ну покорми детской молочной смесью! Есть же спец. продукты для котят по возрастам!
Ольга Парчук
Вискас,китекет тоже не желательно.У котят привыкание вызывают
Молоко с возрастом плохо усваивается, поэтому лучше давать простоквашу. Маясо и рыбу лучше давать сырыми, лучше усваивается и все вещества сохраняются. При этом необходимо учитывать питательную ценность и особенности различных видов корма .Например большинство видов рыб разрушают витамины группы В или не позволяют усваиваться железу. Но это если вы даете рыбу сырую и в больших количествах. В домашних условиях для одного животного сбалансировать питание трудно. надо знать питательную ценность всех кормов и их сочетаемостьЧтобы кошка не выбирала самые вкусные кусочки, готовьте корм виде смеси, как фарш.
аааааааййййй.... такая красавица!!! !
а тот, кто сказал что молоко нельзя, чем предложил его заменить??? ?
может попробовать какое-нибудь желе из бульона.... только без желатина и лучше натур продукт, а не из кормов....
Попробуйте чем небудь. Как это без молока. Но сухой корм лучше не надо потом не отучите
Альбина Галиахметова
у кого какие проблемы ))))
моя к нему так и не приучилась )))
Так комите сухим и все) только хорошей марки, н-р Роял Канин, Хиллс
Ольга Парчук
Ну вот как раз Роял Канином и кормим. Только она его как то не очень ест. Лучше бульон,говядину ест....
да молоко нельзя но только свежее, пусть постоит день подкиснет, а так с трех мес продают уже корма мягкие для котят, а можно булон куриный с рисом.
этом возрасте она может есть и должна есть всё кроме молока
Ой, лапуля.. . Как мой. только ушки у моего не вислоухие :-)) Британская? :-))
Я кормлю:
1. Утром - варёная курица (только варёная без соли) + молоко (можно - смотрите, какой стул) , курицу порезать мелкими кусочками
2. В 17 часов - варёная говядина, смешенная с рисом варёным, измельчённые. + молоко или агуша.
Вообще, смотрите по состоянию.
Я сейчас ещё и готовый корм покупаю "Гурме" очень хороший с кроликом, с сердцем.
Нельзя им только свинину (ни в каком виде) , баранину, сырое мясо, кроме говядины
Я кормлю:
Вообще, смотрите по состоянию.
Ольга Парчук
Вот говядину за милую душу уплетает)))Агуша-детское питание????
Да,британец!!! Просто неделю назад купила ее. Хозяйка дала типа в подарок сухой корм РОЯЛ КАНИН для котят. Говорит хороший. Но ее фраза,что покупать через нее лучше,типа со скидкой,меня смутили.Может лучше не стоит ее этим кормом кормить???