Домашние животные

Вот чем лучше кормить котенка/кота/кошку: сухим кормом или домашней едой, которую люди едят?

Если вы можете потратить время, изучить различные форумы по питанию (а ещё лучше - ветеринарные книжки), узнать сколько каких микроэлементов и витаминов нужно животному, потом всё время закупать ингредиенты, резать, замораживать и где-то хранить, то кормите натуралкой.
Если вы не готовы тратить время на кормление кошки натурой правильно, то тогда купите хороший корм и просто следите, чтобы она достаточно пила воды.
Ольга Марьясова (Близнюк)
Лучший ответ
Кошки - строгие хищники, и им нужен рацион хищника. Это либо натуральное питание, в котором 70% сырого мяса, остальное - овощи, творог и другая нежирная кисломолочка, либо качественный сухой корм не ниже суперпремиум-класса, там все сбалансировано. Еда со стола пригодна для свиней, но никак не для хищника. Заболеет кот от такой еды.
То, что едят люди - домашняя еда ДЛЯ ЛЮДЕЙ, совершенно неподходящая коту. Кормите ХОРОШИМ кормом и будет кот счастлив
Алия Ислямова
Асем Макажанова Хороший корм это Феликс.
Если выбирать между этими двумя вариантами, то конечно качественная сушка. Кошкам нельзя еду с общего стола. Но зато помимо сушки можно кормить сбалансированной натуралкой (свежее мясо, субпродукты, кисломолочка и тд)
От первого подохнет года через три. От второго лет через десять - двенадцать, если не отравят.
Либо натуралка (это НЕ то, что едят люди, а то, что едят коты). Либо качественный корм.
Корм подбирается индивидуально.
Но корм должен быть ХОРОШИМ кормом.
Ксения Носова
Маргоша Гоша например Феликс)))))))))))))
лучше всего кормить домашней кормом не надо привыкнет могут быть потм проблему с мочевым пузырём как у нашего кота ел корм потом мочевой пузырь не мог писать давайте воду фильтровоную не из пот крана
и тем и тем можно