Домашние животные
Чем лучше кормить котят и взрослых кошек: магазинными кормами или домашней едой (каши, молоко и т. д.)?
Проконсультируйтесь у ветеринара. У ваших питомцев могут быть хронические болезни, которые предполагают только один из типов питания.
Vicktoriya Svyatenko
К сожалению, немало ветеринаров, продавших совесть за подачки от Вискаса...
разделим мух и котлеты.. .
молоко и каши - не еда для кошки вообще. Кошка мужно мясо, кисломолочка, овощи.
Магазинная еда должна быть ХОРОШЕЙ. Не Вискасы и прочая гадость, а корма не ниже премиума.
Вот как-то так.. .
ПыСы.. еда с человеческого стола не подходит кошке так-же, как человеку питание мышами.
Вот как-то так.. .
Лучше, конечно, кормить натуральной пищей. Но не кашами и не молоком (молоко можно только котятам) . Значит, кормить мясом + покупать разные витамины. Но если нет времени, то можете кормить сухими кормами, НО не Вискасом, Китикетом или Фрискасом. Кормить можно только кормами премиум или супер-премиум класса, такие как, например, Роял Канин, ПроПлан и другие.
Но нельзя смешивать натуралку и сушку.
Мария Касенова
переехала от родителей, решила себе перса завести, так вот у родителей есть кот и кошка. всё время кормили пропланом и шебой. и где-то я слышала, что лучше кормить натуралкой как раз. вот теперь сомневаюсь
Домашней натуральной пищей. Мясо, творог, кисломолочка, рыба, печёнка и всё то, что выберут котейки. На домашке они живут долго. А на консервах и сухарях начинают болеть. Камни в мочевом пузыре, кишечник никакой, печень садится. Фурункулы одолевают. Ветеринары потом разводят руками -- мол, да, э
Это всё корм.. . А уже поздно.
В рационе хищника должно преобладать мясо.
В идеале пища животного должна быть приближена к естественному корму, т. е. мясо, птица, рыба, а также разные травы. Но дома, полностью, это не возможно обеспечить. Молоко нельзя давать ни в коем случае, взрослые животные не переносят лактозу, у них будут проблемы с пищеварением. Каши варите на воде, без жира, лучше из дроблёного зерна. 1 раз в неделю сырое яйцо (не чаще, может быть сильная аллергия) . Речную рыбу нужно обязательно проваривать! А консервы и сухие корма вызывают привыкание, так что оставьте их только на крайний случай. Не забывайте давать витамины!
Лучше чем-то одним. но корма получше вискаса
Либо - одно, либо - другое. Смешивать не стоит. Хотя молоко можно в любом случае давать.
Елена Набокова
Молоко можно только котятам.
Однозначно в основном магазинными кормами, 2 раза в неделю можно молочные продукты и свежую рыбу.
По опыту старого кошатника могу сказать, что кот сам определяет свой рацион. Можно долго убеждать его в полезности того или иного продукта и вредности третьего, а ему до лампочки, требует свое.
домашней едой. она гараздо полезней
Vicktoriya Svyatenko
Домашняя еда - то, что люди готовят для себя - для кошки не подходит. Если уж из натуральных продуктов, то надо для кошки готовить отдельно.
как раз котята и усваивают лактозу в молоке а взрослые коты нет я свою кормлю только роял канин и ей этого достаточно и не покупаю никаких витамин потому что это полностью сбалансированный корм для вашего питомца
Лучше натуральной
Постарайтесь не давать котятам коровье молоко. Кошачий организм не усваивает лактозу. Конечно если дорожите здоровьем животного то и кормить будете соответственно. Со стола ни в коем случае. Им нравится но проблем с печенью потом не избежать. Это всего лишь мой опыт и мое мнение.