Домашние животные
можно ли кормить котенка (и взрослых кошек) смешенно и натуралкой и хорошим кормом супер-премиум (сушка и влажный)
Вообще-то, тоже слышала, что нельзя. Но. честно, кормлю кошку мясом сырым, творогом, яйцом и т. д, но миска сухого корма всегда стоит. И она его периодически подъедает. Уж не знаю, насколько это прямо уж так вредно.... Кошке скоро 6 лет будет. Пока бодра и весела.

У разных ветеринаров разные мнения, но статистика - вещь упрямая, как только приходит в клинику кот с МКБ, начинаешь разговоры вести о кормлении - обязательно чередование натуралки и сухача обнаруживается.
если кормите сухим, то им и кормите, зачем мешать? в корме, например белок и мясо дали - белок. в итоге перебор, что может сказать на состоянии. в одно кормление в миске мешать натуралку и корм нельзя конечно. в корме просто уже все есть и без "добавки" в виде мяса и т. д.
Я так не кормлю и много слышала от ветов, что нельзя так кормить.
Смешивать нельзя. В сухом корме все сбалансированно. Мы свою кормим Биланксом - корм супер премиум класса. Кормим строго по норме - этого хватает. Иногда берем с лососем, чаще с курицей (больше нравится) . Бывает, что в виде лакомства покупаю ей консервы Шериз. Но тогда долю сухого корма уменьшаю. И еще - обязательно смотрите при кормлении сухим кормом, чтобы воды кошка выпивала больше в три-четыре раза, чем корм.
можно я смешиваю сухой влажный корм и добавляю кусочки колбаски моей нравится
Вероника Старкова
от колбаски потом печеночку не забудьте полечить у ветеринарчика. со временем скажется