ПРетензий к сухому корму нет.
Очень довольна результатом -ибо когда то по собственной дурости переводила купленного и выращенного на сушке щенка на натуралку ( только правильную натуралку) -потом плюнула и перевела обратно на сушку.
Я как бы на своем примере видела разницу между натурпитанием и питанием на сушке-вот той самой, которую переводила туда сюда уже 12 лет и 5 мес- уже ее правнуки бегают
Домашние животные
Кто кормит собаку сушкой?Есть ли какие-либо претензии к кормам супер-премиум класса?Может болезни какие или недолголетие
Долголетие не определяется только кормом. Генетика+питание+уход+вет. овслуживание+нагрузки.
А говорить. что собака умерла, потому-что кормили сушкой - бред сивой кобылы.
Так вам кто-то и признается, что травит свою собаку.
кормила Роялом но его стали делать у нас. Перешли на Ориджен -собакам не понравился заменила Аканой -едят с удовольствием проблем с желудком нет .А долголетие не только от корма зависит
Акана-Канада-отличный корм. Моя собака тому подтверждение. Высококалорийный. Его надо немного и пёс сыт. Главное, не переборщить, а то мы уже поправляемся))) Благо, что площадка дрессировочная возле дома) Бегаем.
Я кормлю Оридженом. . до этого кормила Роялем.. . На Ориджене собака намного лучше :)
Показатели здоровья собаки - это шерсть, зубы, и естественно лабораторные анализы :)
Претензии были к руссокому роялю, поэтому и перевела на ориджен.
ели роял, начались почесушки, методом подбора выбрали Брит и все прекрасно-песы уважают и шерсть и кожа в отличном состоянии
Да, Ориджен единственный из канадских кормов, попадающий в рейтинги качества. Роял и наш и французский никогда не попадал в категорию хороших кормов у буржуев, во всяком случае, те, которые составляют в Америке, например. Но Вы обратите внимание на стоимость Ориджена. Моя собака за эти деньги будет мясом объедаться, а тут уже никакие рейтинги не помогут. Мясо, оно и в Африке мясо. Насчет долголетия трудно сказать
А мы кормим нем. овчарку АСТОРОМ, а цверга ПРОПЛАНОМ! Болезней не было, а о долголетии еще рано делать выводы им 2 и 3 года.