Домашние животные
Вам не кажется немного неадекватным кормить собаку кормом супер премиум класса, когда хозяин сам питается второсортными
продуктами из супермаркета эконом класса?
В настоящее время содержание собаки доходит до абсурда (подставка для миски, зубные щетки и т. д. , обязательно корм суперпремиум и домашний ветеринар как норма) .
В крайности вдаваться ни к чему, все в пределах разумного.
Каждый сам для себя решает, как ему питаться. Человек, в отличие от собаки, существо всеядное, и вполне может подобрать для себя оптимальный рацион и из недорогих продуктов. А вот собакам нужен однообразный рацион, хорошо сбалансированный. Кстати, корма суперпремиум-класса усваиваются лучше, и такого корма надо меньше по количеству, чем того же мяса с кашей или корма более низкого класса. Так что в этом тоже некоторая экономия.
А мне много не надо. Я вполне обхожусь покупными пельменями. ( Правда беру в одной и той же кулинарии. ) Да и некогда разносолы себе готовить. А вот собакам это необходимо.
Анастасия Соловьёва
У человека рацион более разнообразный чем у собак, если человеку это не нужно, то собаке и подавно.
кажется. не кажется-но приобретение собаки очень отвественный шаг и нужно просто взвесить и реально оценить свои финансовые возможности
скупой платит дважды-на недавнем примере. из жизни моего очень хорошего знакомого, у которого собаки питаются абы кабы, так как перестали помогать финансово родственники- и заворот у старенькой суки ( которая питалд\ась кормами всю жизнь, а потом бац и каши-каши, каши) и непроходящий аллерго дерматит и прочая и прочая
Анастасия Соловьёва
А кто нибудь думает о здоровье людей? У нас в стране(Россия) 90% населения питаются отравой из супермаркета, и ничё живы-здоровы, а собаку я буду кормить супер премиум - ага, счас!
Прочитала комментарии, поэтому особо распростронятся не буду. Вчера вызвали ветеринара, что бы усыпить дворовую (читай бездомную) собаку, которая прожила в нашем подъезде довольно много, лет 13. Да, без прививок, глистогонных, на костях и объедках. Это долгая жизнь. Но умирала она ужасно. Изо рта шел гной, лежала в подъезде, писала под себя, ничего не ела и в полном, ясном сознании. Огромная опухоль в брюшной полости. Спасибо моему знакомому ветеринару, приехал и помог избавить ее от мучений. Так что дело то не в продолжительности жизни, а в качестве оной.
Анастасия Соловьёва
А ваши собаки как умирают? В лепестках роз, в веёлом расположении духа и с бокалом шампанского? :-)
хозяин питается тем на что он заработал, а собаке надо обеспечить достойное содержание раз уж заводишь
Анастасия Соловьёва
Ну не достойнее чем у хозяина, согласитесь.
Не кажется.
Можете посчитать, для этого высшей математики не надо, во сколько вам обойдется кормежка дешевым сухачем или кашами, а через 6-10 мес потом пожизненное лечение собаки)))) ) Многие уже это проходили, кто радел за дешевое собачье питание, всем боком вышло.
В супермаркетах не поверите, есть КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты, остальное покупаю на рынке у постоянных проверенных продавцов или около дома в проверенных местах напрямую от поставщиков (молочные продукты в основном, яйца) . Как пример, я не покупаю обычный дрожжевой хлеб, ибо он вреден, а 1-2 раза в неделю езжу в Ашан за хлебом на закваске из цельного зерна! Макароные изделия для семьи тоже покупаю Итальянские из твердых сортов и т. д. и т. п. Могу перечислять до бесконечности))) ) На всю семью и в т. ч. собаку готовлю завтрак из пророщенной пшеницы, а не бутерброды с колбасой))) ) И поверьте, наш рацион достаточно полезен, в нем нет сомнительных продуктов с консервантами, уксусом, маргарином, заменителями сахара и пр. Ибо ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮ ЭТИКЕТКИ. Я не враг не только собачьему здоровью, но и своей семьи!
А вы покупали когда-нибудь продукты ЯКОБЫ не во второсортных супермаркетах, которые себя позиционируют как "элитные"? Вот где умора, зайдите. ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ, только в 2-3 раза дороже. ВСЁ С ОДНОЙ БАЗЫ! Мне тут на пасху куличик из такого магаза родственник подарил по цене 1500 руб за кг. ! А в этом куличике какой только дряни ни на пихано))) ) И на вкус клейкая сладкая ДРЯНЬ, но зато из Италии!
Это никак не взаимосвязано.
Собаке надо 1 кг еды в неделю. Это стоит 500-800 рублей если корм супер премиум. Человеку денег надо в 3-4-5 раз больше.
Чтобы увидеть неадекватное поведение, далеко ходить не надо. Достаточно взглянуть на школьников таскающих iPhon'Ы и iPad'Ы и одевающиеся так, стовно нашли бесконечную кредитку с паролем на полях... .
Откуда такие закидоны? - полный неадекват...
Ольга Вишнякова
Не завидуйте.
Нормально. Если самому нравятся второсортные, на "здоровье". А раз завёл собаку, то несёшь за ответственность, и кормить нужно достойно.
Анастасия Соловьёва
Она не будет жрать лучше чем я, это абсурд!
А питаются г. почти все в России, т.к. выбора нет.
соглашусь с Татьяной Ибрагимовой. Человек может подобрать себе недорогой и качественный рацион. живут собаки меньше людей и я хочу чтобы мои собаки жили как можно дольше и качественней. некоторые придеоживаются другого взгляда- сдохнет, новую купим.. . печально.
Анастасия Соловьёва
Еда со стола для них будет вполне качественной.
А вы хотите что б хозяин с собакой местами поменялись?
Если вдруг накроет бедностью.. . Как там говорят: "От сумы и от тюрьмы? ")))))) Сначала накормлю собаку, а уж потом буду думать, чем утолить свой голод.
Анастасия Соловьёва
Ну я как раз и спрашиваю нет ли у таких людей каких-нибудь психичиских отклонений.
я питаюсь насколько можно и нужно качественно.
собака это то животное которое не скажет что у него болит.. . а кормить говном и ждать последствий ваще не мой вариант
так что корм для собаки это основа его здоровья.. .
если вы экономите на корме для собак то никак не получится сэкономить на его лечении в дальнейшем
Анастасия Соловьёва
Ага, кормлю кота вискасом, ему уже 14 лет, жив-здоров, отлично себя чувствует, ни разу не водил к ветеринару, ни разу не делал прививки, не кастрировал.
таких тут 90%
да уж многие свое эго проектируют на своих питомцев и на себя откровенно плюют, это не есть здравый смысл
Ваш рацион - Ваш личный выбор.. . У собаки такого выбора нет, она полностью зависит от Вас и вашей совести.. . Тут уж кому что последнее позволит...
Анастасия Соловьёва
"...У собаки такого выбора нет..."
Поэтому и будет есть то что дадут.
кажется, но не верю что бывает
не кажется!
Да тех людей, что кормят собаку или кошку нормально раз два и обчелся. Я в ветаптеке работала, для меня неадекватно, что люди говорят "ой как я люблю свою Пусечку! Прямо без ума люблю! ", а сами травят Пусечку чаппи\китекатом, пичкают секс-барьером каждый день и жалеют 50 рублей на лекарство, если животное заболело. При этом себе люди не жалеют на еду, что видно по их животу и шубе. Прямо бесят такие люди! Вот это для меня неадекват. А то, что хоть редкие, но есть такие люди, которые кормят питомца нормально - это для меня радость! По поводу того, что человек экономит на своей еде, питается плохо.. . Да он может не заморочен на еде особо? Главное, чтобы более-менее полезно было да и есть можно было и все! Он не живет, чтобы есть, а ест, чтобы жить. Хотя не без исключений.
Анастасия Соловьёва
Кормить питомца нормально, это значит вообще его кормить.
А я то думаю, чего это муж пялится на собачью кашу и говорит: "Я б и сам такую съел... " ))))))Ну, а если серьёзно, многие относятся к своим питомцам, как к детям, а как известно: детям-всё самое лучшее.
Если еда с вашего стола не подходит вашей собаке… может пора выгнать эту зажравшуюся скотину?