Если есть силы, знания, желание, время и возможность кормить ПРАВИЛЬНО СБАЛАНСИРОВАННОЙ натуралкой, то вариант замечательный. Но если хоть одного из компонентов нет, то кормите хорошими кормами (холистик или супер-премиум класса) , так как правильная натуралка штука сложная и трудоемкая. И выбирайте один вариант, нельзя комбинировать натуралку и сушку.
Кстати, хороший корм по стоимости выходит дешевле действительно хорошей и правильной натуралки. Про затраты времени я вообще молчу.
Домашние животные
Чем лучше кормить котенка шоу-класса: натуральной едой или кормами супер-премиум класса? Если корм, то какой лучше?
овсянка на свежей рыбке а иногда на десерт любой корм но основная еда овсянка с рыбкой
Наталья
ужас какой...
Людмила Кийко
Ага, пусть шерсть вылезет и кровью ссать начнет? "Хороший" рацион. .
кормами холистик или супепремиум класса.
а какой лучше это вам нужно индивидуально подбирать.
Акана
Ориджен
мы кормим Про планом.
Акана
Ориджен
мы кормим Про планом.
я всех кошко-мосек кормлю Оридженом + мясо + сливки
Марго Чебышева
Как вы думаете, не вредно ли будет коту-кастрату такое высокое (42%) содержание протеинов? Есть ли у вас кастрированные коты?
Как финансы позволяют, если позволяют премиум класса или супер премиум класса, то кормите кормом, если нет, то натуральной пищей-каши различные можно варить, говядиной, куриныни сердечками, печенкой и т. д.
впринципе не важно. Если кормите натуралкой, то надо её обязательно правильно сбалансировать. А сушка уже достаточно сбалансирована.
Хиллс, Акана, Эукануба...
Если нормально ест натуралку, то конечно лучше кормить её, она и полезней и лучше чем сухой корм.
Мясо с кашей ( гречка с рисом, говядина, баранина, крольчатина, козлятина ( лёгкое, сердце, печень, мясо) ) , овощи, можно изредка давать творога, сыра, яйцо, рыбку любую морскую кроме : трески и минтая. Только не много и не часто давайте рыбу и лучше варёную.
Кошка по природе дикое животное и едят они мясо ( мышей, ящерец и. тд. ) конечно им полезней будет натуралка.
Лучше "со стола"
котенка, не важно какого класса хоть дворняжку, нужно кормить либо кормом премиум или супер премиум класса (акана, ориджен, экануба, хиллс, ямс, роял канин) - подбирается по вашему кошельку и пристрастиям кота. Либо натуралка: сырая говядина 60%, говяжьи печень-почки-сердце 30%, вареный рис и овощи 10%. Можно давать птицу. РЫБУ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
лучше натуральной
кормами супер премиум класса