Домашние животные
Как думаете, что выгоднее, покупать готовый корм супер премиум класса или кормить натуральной пищей? Как делаете Вы?
Для небольших пород, около 35 см.
Кормлю все своих собак Про Планом. Да чего уж там - я целый зверосовхоз кормлю Бритом.
Считают рационы и мешают баланду в наше время только абсолютно отсталые зверокомплексы, в нормальных предприятиях - шнековые кормораздатчики и готовые рационы, приготовленные на качественном професиональном оборудовании.
Я предпочитаю подобрать качественный импортный корм высокого класса, чем покупать неизвестного состава мясо. За качеством корма, производимого в странах, где ведется жесткий контроль, следят соответствующие службы. У нас мясо практически все нашприцовано фосфатными растворами для увеличения объема и веса, скот и потицу растят с применением гормонов и антибиотиков. Да и балансировать ингредиенты корма в домашних условиях трудно, поэтому предпочитаю готовые корма.
Светлана Капустина
А какой конкретно корм (фирму) , если не секрет?
затратно оба варианта. качественный корм стоит недешево и сырое мясо с творогом стоит недешево
натуралка дороже обходится
Натуральную пищу думаю дешевле и полезнее давать
Я не думаю о выгоде и моём удобстве. Готовлю и кормлю своих собак только натуралкой
одинаково
Мой кот всю жизнь на натуралке+витамины прожил 24 года. Умер 29 мая (((( От старости. От кормов (любых) воротил нос..
я бы посоветовала бы пронтуре! но я вообще раз в неделю кормлю натуралкой ..пн. сухой корм. вт. вырезка. ср сухой. чтв. сухой. а пт. сб. и вс. каши с рыбой или фаршем .
Небольшую породу однозначно выгоднее кормить хорошим готовым кормом, а вот крупных уже дешевле натуралка + витамины, минералы получается. Из того, с чем сталкивалась Роял канин, хиллс, эдванс неплохи.
я кормлю сушкой! вроде и не дорого и просто! мороки нет никакой! ест хорошо) вообщем выгоднее сушка!
Светлана Капустина
а можно узнать, какой фирмы?
Светлана Мочалова
я кормлю Роял Канин, но это не очень хороший корм, корма супер премиум класса это- Акана, Нау, Гоу, Брит Кея и т. д
Зависимо от того какая натуралка. Мясо стоит дорого, субпродукты - дешево. Поэтому стоимость рациона в зависимости от его состава может широко варьироваться. И следовательно сравнить цену абстрактной натуралки и корма не получится.
перед тем как покупать корм из магазина сначала посмотрите состав из чего и зделан весь корм в самом корме не должна присуствовать соль она может навредить но всё-таки лучьше давай корм из магазина высокого класса
но лучше дать натуральную пищу там больше витаминов и полезных миниралов
Если ходите на выставки кормите сухим, ну а если просто то лучше конечно натуралкой.
ЗАДАВАТЕЛЬ ЭТОГО ОТЕТЫ КРАСАВА
Смотря какая сама порода, некоторые бывают очень аллергичны, или проблемы с кожей, или пушистые, все зависит от породы
Лучше кормить натуральной пищей, мы кормили кормом собаку, её рвало .
Лучше всё таки готовым, это и удобно и быстро .
Правда качественный корм не мало стоит
Своих щенка и кошку, мы кормим сухим кормом роял канин . Оба живы и здоровы: *
Правда качественный корм не мало стоит